Кубок Испании 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Гранада - Барселона
3 февраля. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 23:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

3 февраля в 21:00 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Испании «Гранада» примет «Барселону». Фаворит очевиден, но каталонцы приучили удивлять.

«Гранада» на выходных принимала на своём поле «Сельту» в матче чемпионата Испании. Феерическим это противостояние не стало и завершилось безголевой ничьей. А вот в кубковом сражении с «Навалькарнеро» на прошлой стадии Кубка «Гранада» вдоволь порезвилась и отгрузила скромному оппоненту сразу шесть безответных мячей. Эта победа стала для «красно-белых» единственной за четыре последних поединка.

«Барселоне» не выходных удалось взять реванш у «Атлетика» за поражение в финале Суперкубка Испании. До перерыва каталонцы смотрелись очень здорово, во втором тайме несколько сбавили обороты, но всё равно вырвали победу благодаря достаточно эффектному взятию ворот. Подопечные Рональда Кумана набрали в последнее время неплохую форму и неудивительно, что к матчу против «Гранады» подходят в статусе очевидных фаворитов.

Статистические факты

– соперники провели между собой 50 матчей, преимущество у «Барселоны»: 40 побед, 6 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Гранада» одержала 2 победы и потерпела 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Гранада» забивала в среднем 0,5 гола за игру, а «Барселона» – 2,6);
– в 6-ти последних матчах на поле «Гранады» хозяева одержали 2 победы, 4 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Гранаде – 3,16 (на счету хозяев – 0,83, на счету гостей – 2,33);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Каталонская команда традиционно играет против «Гранады» весело, задорно, результативно и эффективно. Возможно, в ближайшей встрече настоящей феерии не получится, но победа всё равно должна достаться более классной и мастеровитой команде, которая исторически умеет играть в Гранаде.

Прогноз: победа «Барселоны»
Коэффициент:
1,66