1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Райо Вальекано
13 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

13 августа в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» примет «Райо Вальекано». Каким предстанет обновлённый каталонский коллектив, нацеленный на чемпионство?

Для «Барселоны» лето получается весьма насыщенным. Во-первых, подопечные Хави провели сразу семь контрольных матчей, в которых одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Во-вторых, команда продолжает трансферную политику, которая вызывает вопросы, интригует и держит в напряжении. Рафинья, Кунде, Левандовски, Кессье, Кристенсен – такие трансферы если не взорвали рынок, то определённо удивили, учитывая финансовые сложности «Барсы».

У «Райо Вальекано» состав для Примеры традиционно скромный, но это не помешало, например, в прошлом сезоне одержать на «Камп Ноу» победу, а перед этим обыграть каталонцев ещё и на своём поле. Действительно исторический сезон для мадридцев! Летом «Райо» к текущему моменту подписывал только свободных агентов, но никого и не продавал – такая вот финансовая стабильность, в отличие от конкурента.

Статистические факты

– команды провели между собой 41 матч, преимущество на стороне «Барселоны»: 27 побед, 6 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,4 гола за игру, а «Райо Вальекано» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Райо Вальекано»;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 5 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если вынести за скобки странные результаты матчей прошлого сезона, то обычно в играх между этими соперниками всё достаточно однозначно. Перед своими болельщиками, с Робертом Левандовски и в стартовом туре многообещающего сезона Примеры «Барселона» не имеет права на осечку.

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,60