1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Атлетико
15 августа. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес". 20:30.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

15 августа в 20:30 по московскому времени в матче стартового тура чемпионата Испании «Хетафе» примет «Атлетико». Малое мадридское дерби редко балует болельщиков повышенной результативностью, но в прошлом сезоне соперники наколотили сразу семь голов на двоих.

«Хетафе» отправил за 11 миллионов евро в «Наполи» важного защитника, а также расстался с нападающим, которого отпустил в «Валенсию». Главной фигурой в атаке теперь будет, надо полагать, воспитанник «Реала» Борха Майораль, а подкрепление в оборону и среднюю линию выписано из «Гранады». Команда привычно сдержанно вела себя на трансферном рынке, так что в этом отношении «Хетафе» стабилен.

Команда Диего Симеоне никого из важных футболистов пока не потеряла, если не говорить, конечно, о Луисе Суаресе. В плане входящих трансферов «матрасники» тоже вели себя сдержанно, не потратив и тридцати миллионов евро. Значит ли это, что в предстоящем сезоне мы увидим примерно тот же «Атлетико», что и в прошлом футбольном году?

Статистические факты

– команды провели между собой 40 матчей, преимущество на стороне «Атлетико»: 28 побед, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Хетафе» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,1 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Атлетико» – 1,7);
– в 5 последних матчах на поле «Хетафе» 4 раза сильнее оказывался «Атлетико», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Хетафе – 1,6 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,4);
– 2 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Лучшей иллюстрацией тезиса о непредсказуемости футбола могут служить последние матчи между «Хетафе» и «Атлетико»: после 13 подряд «низовых» поединков соперники сыграли две игры, за которые в прошлом сезоне наколотили десять мячей. Тем не менее, от предстоящего поединка стабильно для этого противостояния ждём «низ».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,48