18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Хетафе
22 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 20:30.
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).
 

22 января в 20:30 по московскому времени в матче 18-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Хетафе». Фаворит очевиден, любой результат, кроме победы сине-гранатовых, станет большой неожиданностью.

«Барселона» свой последний на данный момент матч провела в четверг вечером, когда выбила скромную «Сеуту» из Кубка Испании. Перед этим, как мы помним, был успешный вояж в Саудовскую Аравию, откуда Хави и компания привезли Суперкубок Испании. Если говорить непосредственно о Примере, то «Барса» в прошлом туре сломила сопротивление «Атлетико», а последнюю осечку допустила ещё в прошлом календарном году – в дерби против «Эспаньола».

«Хетафе» в текущем сезоне борется за выживание, что сенсацией ни для кого, конечно, не является. Команда в турнирной таблице делит 14-ю позицию, преимущество над зоной вылета составляет только одно очко. После победы над «Мальоркой» подопечные Кике Санчеса Флореса потерпели вот уже три поражения подряд: от «Леванте» в Кубке Испании, от «Хетафе» и «Эспаньола» в Примере.

Статистические факты

– команды провели между собой 40 матчей, преимущество у «Барселоны»: 28 побед, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 7 побед, потерпела 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,7 гола за игру, а «Хетафе» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 3 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Барселона» никогда не проигрывала «Хетафе» дома, а ничьи на «Камп Ноу» можно пересчитать по пальцам одной руки. В общем, если каталонцы вдруг не решат, что играют с кубковым «Интерсити», то серьёзных проблем у них возникнуть не должно.

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,60