2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Вильярреал
21 августа. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано". 20:30.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Испания).
 

21 августа в 20:30 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде примет «Вильярреал». Противостояние с полным правом может претендовать на звание центрального на испанских выходных.

Подопечные Диего Симеоне успешно стартовали в новом розыгрыше испанского чемпионата, когда сломили в гостях сопротивление крепкого «Хетафе». Отмечаем, что два мяча на свой счёт записал форвард Альваро Мората, на которого в «Атлетико» теперь будет, надо полагать, особый расчёт. Посмотрим, что Антуан Гризманн и компания продемонстрируют в первом домашнем поединке сезона. Формально у «матрасников» – статус фаворитов.

«Вильярреал», что интересно, тоже стартовал с убедительной разгромной гостевой победы: подопечные Унаи Эмери трижды отличились после перерыва и заставили капитулировать «Вальядолид». «Подводники» дали понять, что готовы вновь бороться за квалификацию в еврокубки, но более конкретные выводы можно будет делать по итогам противостояния с действительно серьёзным оппонентом – таким, как «Атлетико», например.

Статистические факты

– команды провели между собой 42 матча, преимущество у «Атлетико»: 15 побед, 14 поражений, 13 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 3 победы, потерпел 1 поражение, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Вильярреал» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 2,4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У букмекеров «низовые» ожидания относительно этого поединка, но в прошлом сезоне, когда настроения были ровно такими же, соперники забили друг другу восемь голов за два поединка. Матчи первого тура показали, что у «Атлетико» и «Вильярреала» с нападением всё неплохо.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,94