2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Сосьедад - Барселона
21 августа. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

21 августа в 23:00 по московскому времени в матче второго тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» примет «Барселону». Неделю назад подопечные Хави неожиданно допустили свою первую осечку в сезоне.

«Реал Сосьедад», в отличие от одного из фаворитов сезона, сумел стартовать с победы, переиграв в гостях «Кадис». Поединок предсказуемо для подопечных Иманоля Альгуасиля не получился простым, но небольшое преимущество в классе отдельных исполнителей всё же сказалось, и баски отпраздновали скромную викторию. Посмотрим, реализует ли «Барселона» своё превосходство в мастерстве в Сан-Себастьяне.

На «Камп Ноу», например, каталонская команда не сумела подтвердить свой статус и довольствовалась только ничьей с «Райо Вальекано», причём «Барселона» вполне могла и проиграть, учитывая количество моментов у ворот тер Штегена. Две подряд осечки точно не входят в планы сине-гранатовых, так что есть смысл ожидать результатов работы над ошибками, проведённой тренерским штабом во главе с Хави.

Статистические факты

– команды провели между собой 185 матчей, преимущество у «Барселоны»: 108 побед, 35 поражений, 42 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал Сосьедад» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Реал Сосьедад» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Барселона» – 2,5);
– в 5 последних матчах на поле «Реал Сосьедада» 4 раза сильнее оказывалась «Барселона», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Сан-Себастьяне – 4,2 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 3);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Создалось ощущение, что «Реал Сосьедад» и «Барселона» в своих матчах первого тура не добрали голов. В Сан-Себастьяне эти соперники обычно играют очень разные и непредсказуемые матчи, которые нередко радуют болельщиков повышенной результативностью.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,69