25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Жирона - Атлетико
13 марта. Жирона. Стадион "Монтиливи". 23:00.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
 

13 марта в 23:00 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Испании «Жирона» сыграет против мадридского «Атлетико». Никогда в истории «матрасников» хозяева не обыгрывали.

Что интересно, «Жирона» никогда прежде не проигрывала «Атлетико» на своём поле. Очень может быть, что и в предстоящей встрече хозяева серьёзную борьбу соперникам навяжут, если учесть, что они идут в середине турнирной таблицы и являют собой весьма дисциплинированный коллектив. В пяти последних турах у «Жироны» три победы и два поражения, вничью коллектив Мичела не играл с начала января.

«Атлетико» идёт в турнирной таблице на третьей строчке и претендует только на то, чтобы в следующем сезоне представлять Примеру в Лиге чемпионов, от борьбы за чемпионство подопечные Диего Симеоне сейчас слишком далеки. В чемпионате Испании мадридская команда не проигрывает с начала января и домашней игры против «Барселоны». К предстоящей встрече «Атлетико» подходит в статусе фаворита.

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: две победы, пять ничейных результатов;
– все три матча между командами в Жироне завершились вничью (2:2, 1:1, 1:1);
– в шести очных матчах из семи забивали обе команды;
– три очных матча из семи были «верховыми»;
– «Жирона» не играет вничью с 7 января;
– «Атлетико» не проигрывает в чемпионате Испании с 8 января;
– домашняя статистика «Жироны»: шесть побед, три ничьи, три поражения, разница мячей 23:17;
– гостевая статистика «Атлетико»: семь побед, три ничьи, два поражения, разница мячей 16:8.

Прогноз от ФНК

Почему бы командам не расписать на поле «Жироны» очередную ничью? Хозяева весьма боевиты на домашней арене и в 12 играх потерпели только три поражения. «Атлетико» давно не проигрывает, но и статус фаворитов в матчах против крепких середняков подтверждает далеко не всегда.

Прогноз: «Жирона» не проиграет
Коэффициент:
1,76