32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Бетис
29 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).
 

29 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» примет «Бетис». Преимущество каталонцев в таблице над ближайшим преследователем составляет одиннадцать очков.

Часто ли в Испании за один тур поражения терпят и «Барселона», и «Реал»? Вот посреди недели оба испанских гранда неожиданно уступили, так что расстояние между командами в таблице сохранилось. Отмечаем, что подопечные Хави в пяти последних матчах, включая кубковые разборки, одержали только одну победу, забили только два мяча и не впечатлили игрой от слова совсем.

«Бетис» ведёт борьбу за попадание на следующий сезон в Лигу чемпионов. После того, как севильская команда вылетела из Лиги Европы от ног футболистов английского «Манчестер Юнайтед», у подопечных Мануэля Пеллегрини остался только один путь в самый престижный еврокубок – через чемпионат. На неделе «Бетис» разошёлся миром с непосредственным конкурентом в лице «Реала Сосьедад», отставание от четвёртой строчки – шесть очков.

Статистические факты

– команды провели между собой 134 матча, по итогам которого преимущество у «Барселоны»: 80 побед, 29 поражений, 25 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,8 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,2 гола за игру, а «Бетис» – 1,6);
– в 4 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Бетис»;
– результативность 4 последних очных матчей в Барселоне – 5,5 (на счету хозяев – 3,25, на счету гостей – 2,25);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В последние годы «Барселона» и «Бетис» только и занимаются тем, что играют друг с другом в яркий и результативный футбол. Каталонцы порой прагматичны до невозможности, но севильский коллектив может это исправить.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,72