6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Эльче
17 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 17:15.
Судья - Алехандро Муньис Руис (Понтеведра).
 

17 сентября в 17:15 по московскому времени в матче шестого тура чемпионата Испании «Барселона» примет на «Камп Ноу» «Эльче». Одержит ли фаворит победу, которая предсказана ему букмекерами?

«Барселона» посреди текущей недели потерпела поражение в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», это фиаско стало для команды первым в текущем сезоне. Что касается чемпионата Испании, то подопечные Хави одержали четыре разгромные победы подряд, а вот стартовать с победы не сумели – домашняя игра с «Райо Вальекано» завершилась неожиданной безголевой ничьей.

У «Эльче» нет еврокубковой нагрузки, но нет и глубины состава, которая позволила бы команде подойти к предстоящей игре с преимуществом в физическом отношении. В пяти турах Примеры «Эльче» потерпел сразу четыре поражения и сыграл вничью на своём поле против «Альмерии». В двух последних матчах испанского чемпионата «Эльче» пропустил сразу восемь голов, так что о надёжной игре в обороне говорить не приходится.

Статистические факты

– команды провели между собой 53 матча, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 32 победы, 9 поражений, 12 ничьих;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,8 гола за игру, а «Эльче» – 0,3);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 3,4 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Нельзя сказать, что «Барселона» плохо сыграла в Мюнхене, где потерпела лигочемпионское поражение. Если подопечные Хави улучшат реализацию, то против «Эльче» с большой долей вероятности сыграют лучше, чем и против «Баварии», и против «Райо Вальекано» в стартовом туре Примеры.

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-2,5)
Коэффициент:
1,77