7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Осасуна
2 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 22:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
 

2 октября в 22:00 по московскому времени в матче седьмого тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Осасуну». Удастся ли «сливочным» одержать свою очередную победу?

Подопечные Карло Анчелотти в текущем сезоне предельно стабильны – мадридцы выиграли все официальные матчи. Серия стартовала в поединке за Суперкубок УЕФА против франкфуртского «Айнтрахта», продолжилась в рамках Примеры, на групповой стадии Лиги чемпионов «Реал» тоже исключительно побеждает. Способна ли «Осасуна» на громкую сенсацию?

Если «Реал» только побеждает, то у памплонцев тоже есть своя серия – «Осасуна» в текущем сезоне не играет вничью. В шести турах подопечные Ягобы Аррасате одержали четыре победы и потерпели два поражения, одно из которых пришлось на последний матч, в котором команда достаточно неожиданно проиграла дома «Хетафе». Отмечаем, что во время паузы «Осасуна» выиграла у «Вальядолида» в спарринге.

Статистические факты

– команды провели между собой 88 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 57 побед, 13 поражений, 18 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Осасуна» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,4);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Реал» давненько не проигрывал «Осасуне», но в прошлом сезоне, например, на своём поле подопечные Карло Анчелотти гостей из Памплоны не переиграли. Сейчас команда Аррасате в порядке и есть основания полагать, что она не развалится даже при условии возвращения в строй Карима Бензема.

Прогноз: победа «Осасуны» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,90