8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Жирона
8 октября. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано". 17:15.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
 

8 октября в 17:15 по московскому времени в матче восьмого тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде сыграет против «Жироны». «Матрасникам» необходимо реабилитироваться за поражение от «Брюгге».

В минувший вторник подопечные Диего Симеоне неудачно съездили в Бельгию, где уступили «Брюгге», потерпев, тем самым, своё второе поражение на групповой стадии Лиги чемпионов. В чемпионате Испании у столичного коллектива всё тоже складывается не лучшим образом, поскольку команда далека от первых позиций и недавно проиграла в дерби землякам из «Реала». В предстоящей встрече обязательно необходимо выиграть.

«Жирона» тоже подходит к предстоящей встрече не в лучшем расположении духа, поскольку в рамках испанского чемпионата красно-белые потерпели два поражения подряд. Особенно ярким получилось последнее фиаско – от «Реала Сосьедад» на своём поле, когда подопечные Мичела пропустили сразу пять мячей, но и забили три. В гостях в текущем сезоне «Жирона» ещё не побеждала.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: одна победа, пять ничейных результатов;
– последний матч между командами в Мадриде завершился победой хозяев со счётом 2:0;
– в пяти очных матчах из шести играла ставка «обе забьют»;
– четыре очных матча из шести были «низовыми»;
– за три выездных матча против «Атлетико» «Жирона» забила четыре гола;
– у «Атлетико» три поражения в четырёх последних матчах во всех турнирах;
– «Жирона» в Примере потерпела два поражения подряд.

Прогноз от ФНК

Как видим, во взаимоотношениях «Атлетико» и «Жироны» всё не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. А учитывая нынешнюю форму «матрасников», есть основания полагать, что у приезжей команды будут шансы на успех.

Прогноз: победа «Жироны» с форой (+1)
Коэффициент:
2,05