Онлайн трансляции.

Первая лига, 29-й тур

19:00. Торпедо - Урал - 0:0

Онлайн

Анонс

Кубок Нидерландов, финал

19:00. АЗ Алкмаар - Гоу Эхед Иглс - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

Онлайн трансляция матча Динамо - ЦСКА.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч.

16 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).
(результат первого матча - 1:2)

 

Динамо - ЦСКА
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ - 7:4; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 4:7; Фолы - 18:13; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 57% : 43%.
Непонятно почему, но "Динамо" резко сбавило обороты после перерыва и снова завестись уже не смогло. То ли решил Личка поберечь силы своей команды, то ли посчитал, что лучше сыграть со "Спартаком" и "Локомотивом" (скорее всего), чем дважды с "Зенитом"... В итоге, нули, которые подарили путевку в финал Пути РПЛ именно армейцам. У них отличный шанс взять реванш!
+6 Не успел вернуться Лунев в свои ворота, потому что дал финальный свисток Чистяков. ЦСКА вновь сыграет с "Зенитом" в финале Пути РПЛ.
+5 Он и пошел! Вот только навес от Карраскаля с правого фланга на дальнюю штангу прошел впустую. От ворот.
+5 Последний шанс! Мойзес на своей половине поля нарушает правила на Карраскале и получает желтую карточку. Нам показывают, что фолил Обляков... А за что бразилец наказан? Ну, ладно. Может, мяч откинул... Пора Луневу идти в чужую штрафную.
+3 Снова Гладышев! Открылся Ярослав уже на правом крае штрафной, делал наброс на противоположный угол вратарской, куда не успели добежать партнеры. Ни-че-го...
+2 Вот и ссора! Роша получает желтую карточку за разговоры, но там и Обляков наговорил... Дело в том, что мяч катился мимо рефери на рывок игроку ЦСКА, а вот Чистяков оказался на пути игрока "Динамо" и решил свистнуть, показывая, что будет свободный удар. Посмотрим, что скажет ЭСК... Ошибка это или нет?
+1 5 минут есть у "Динамо", чтобы перевести поединок в серию послематчевых пенальти.
90 ! Непонятно, был офсайд у Гладышева или нет, но Ярослав улетел в быструю контратаку правым краем, простреливал опять во вратарскую под удар партнера, вот только Акинфеев опять прочитал и сыграл надежно, в броске внизу накрыв мяч.
89 Стандарты у ЦСКА сегодня откровенно никакие. Прям вообще. Прострел от Облякова низом в борьбу, но мяч выходит за пределы поля. От ворот.
88 Возмущается Данил Глебов, но он забыл, что уже не капитанит. Штрафной же в пользу ЦСКА назначен после того, как Даса аккуратно цепанул сзади по ногам другого Глебова - Кирилла.
88 Не поздновато ли? Окишор и Лаксальт сменили Фомина и Чавеса у Лички.
87 Карраскаль в чужой штрафной подталкивает подставившегося Кисляка и тут же показывает на угол поля. Неа, штрафной в пользу красно-синих.
85 Гайич лихо развернул Данила Глебова, подавал справа в штрафную, но там подставился уже Даса. В итоге, только аут для армейцев, что тоже их сейчас устраивает.
83 Гладышев очень красиво упал в чужой штрафной, но практически сразу Чистяков свистнул и показал желтую за симуляцию. Ну, Ярослав... ВАР же есть.
82 Судя по всему, не подарят нам голы и те, и другие. Тут хоть бы один заковыряли на двоих...
80 Неакцентированный, но все же удар. Гайич забежал в свободную зону по правому краю штрафной, получил туда пас и навешивал в центр. Мусаев выиграл воздух и головой пробивал - строго в руки Лунева, да еще и слабовато.
79 25074 болельщика пришли на Братское дерби. Это рекорд сезона для "ВТБ-Арены".
78 Только сейчас первая хозяйская замена. Вместо Бителло вышел Нгамале у "Динамо".
77 ! Дивеев внезапно привез момент на свои ворота! Взял и не попал по мячу, который отскочил к Гладышеву на линии вратарской, но Игоря подстраховал Роша. Виллиан бросился в ноги Ярославу и так сыграл, что даже углового не будет - от ворот.
75 Только вышел Мусаев и тут же мог создать голевой момент. Кисляк запустил его в прорыв левым краем. Тамерлан продрался между двоих опекунов и пробивал-простреливал, но подставил ногу игрок "Динамо". Только угловой.
75 Мусаев выходит вместо Гуарирапы. Четвертая замена от Николича, а у Лички... Ноль!
74 !!! Какие же сочный удары! Дасу не стали встречать, а он сместился со своей левой бровки и пальнул с правой под перекладину. Акинфеев отбил перед собой. Защитники подстраховали, а далее Игорь на выходе смахнул сферу за пределы штрафной.
73 И вот с этих штрафных ничего не могут без Пьянича придумать армейцы. Раньше же как-то получалось? Или Обляков сегодня не с той ноги встал? Так надо поменять подающего. Пока все просто в никуда.
73 Даса сфолил. Карточка была? Опять непонятно. Толкнул Эли убегавшего от него по бровке Гайича. Штрафной точно для армейцев.
72 Не будет тут штрафного! Глебов взял игру на себя, тащил мяч к владениям Лунева, но его чисто остановил защитник. Кирилл упал, но свисток не прозвучал.
70 !!! "Динамо" напомнило о себе! Карраскаль принял мяч на линии штрафной после паса от Касереса с правой бровки и бил с правой по уходящей под левую стойку, но Акинфеев в броске парировал снаряд в сторону. Браво!
67 Такое впечатление, что Личка рассчитывает на дополнительное время... Его нет, если что. Где замены у "Динамо"?
65 У "Динамо" стандарт метров чуть ли не с 35 решил исполнить Чавес. Бил действительно по воротам, но мяч застрял в скоплении игроков, а чуть позже нарушает правила уже кто-то из динамовцев.
63 Симпатичнее в атаке заиграл ЦСКА после перерыва. Быстрее, техничнее, но от гола пока далеко. Глебов не смог перевести на партнера в свободную зону. Пришлось возвращать назад, откуда пробивал метров чуть ли не с 30 Кисляк - в руки Луневу.
62 Тут же снимает Койта с игры Николич. Выходит у ЦСКА Кирилл Глебов.
61 А нет карточки для Койта? Есть, разумеется. Просто в прямом эфире не показали. Вошел Секу шипами в ногу Бителло, но поднимал шипы не высоко, поэтому только желтая. ВАР вряд ли будет смотреть на красную.
60 Ну и отмечаем, что переломил ЦСКА игру. Или же "Динамо" решило сэкономить силы в первой половине второго тайма, чтобы выдать ударную концовку. Тут двояко. Посмотрим, чем закончится.
59 Офсайд у Роши. Обляков крутил со стандарта на правый край штрафной, где Виллиан забрался во "вне игры".
58 Первая карточка в пассиве у Фомина. Кисляк был первым на отскочившем мяче, а Даниил в подкате шипами промассировал Матвею ногу. Благо, что не опорную.
58 Обляков зряче с левого корнера крутил под линию штрафной на Бистровича, а тот не смог пробить. Накрыли и мяч отобрали.
57 ! Начали появляться моменты у Гуарирапы! И чуть голевой пас не сделал Игорь Акинфеев! Выбил мяч кипер ЦСКА из своей штрафной так, что Сауль рванул за снарядом, укротил его в чужой штрафной и бил с острого угла из вратарской - Лунев коленом отбивает. Угловой.
56 Как не заметил Обляков слева свободного Гуарирапу? Отдал Иван пас по центру на рывок Койта, но Секу был за спинами защитников, да и закрыт... В итоге, Лунев спокойно забирает мяч.
55 Новая атака "Динамо" с пасом низом во вратарскую уже от Чавеса, вот только не успевает никто из бело-голубых подправить снаряд, поэтому Акинфеев в падении вновь накрывает сферу.
54 ! Гладышев сместился уже на левый край атаки и оттуда из пределов штрафной сильно "пыром" посылал снаряд через вратарскую. Мог замыкать партнер на дальней штанге, но Акинфеев прилег и не пропустил.
53 Пошел навес от Облякова со стандарта на правый угол вратарской, но тут же свистит арбитр. Фол в атаке от кого-то из армейцев.
52 После перехвата мяча от Роши стартовала новая волна атаки армейцев. Койта отыграл в центр на Облякова, а того зацепили. Подумал Чистяков и свистнул, фиксируя штрафной. До ворот далековато.
52 Навес с левого корнера от Облякова на дальний угол вратарской. Там боролся в воздухе партнер, но пробить по мячу не смог. Потеря.
51 Нормально так ускорился Гуарирапа! Стартовал с центральной линии поля, убежал от двух защитников, вошел в штрафную слева, но все-таки Бальбуэна успел проткнуть носком мяч за лицевую. Угловой.
50 Две атаки по центру захлебываются сначала у гостей, а затем и у хозяев. В обоих случаях отлично сыграли защитники, перехватывавшие мяч на линии штрафной.
48 Чавес попытался пройти Мойзеса по правому флангу. Пробросил снаряд в лицевую, но догнать снаряд не смог, так как бразилец активно мешал. От ворот.
47 Карраскаль вновь впилился в Рошу, но уже в воздухе и отлетел от бразильца, неудачно приземлившись. Рабочий стык, но секунд 15 лежал Хорхе, поэтому Чистяков даже остановил игру. Нет, все нормально.
Второй тайм. Продолжаем.
Так, замены точно есть. Осталось понять у кого. Ага, Жемалетдинов вышел вместо Пьянича, а Бистрович поменял Файзуллаева. Двойная у ЦСКА!
ЦСКА прямо решил повторить тактику из Оренбурга. Но там играли против аутсайдера, а сегодня... Пожалуй, минимум дважды должны были забивать динамовцы, а то и трижды, но сейвы Акинфеева и самоотверженная игра защитников ЦСКА пока сохраняют на табло нули. Понятно, что если и дальше в таком ключе продолжится, то "Динамо" обязательно забьет, ведь атаковать легче, чем обороняться. Даже устаешь меньше. Посмотрим, что предпримет Николич.


+2 Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Две атаки "Динамо" по левому флангу ничего не дали. Наконец, мяч отбросили на Фомина, который пробивал почти по центру с линии штрафной, но там уже подставился игрок ЦСКА. В продолжение атаки уже с правого края бело-голубые упускают мяч. От ворот.
43 Корнер с правого края вновь ничего не дает динамовцам, но ЦСКА играет исключительно на отбой и даже не помышляет об атаках.
42 !!! Не сейв, а сейвище! Чавес теперь не стал бить издали, а набросил из-за пределов штрафной в центр владений вратаря ЦСКА откуда головой Фомин подправлял сферу впритирку с правой стойкой, но Акинфеев в броске достал. Только угловой.
41 Карраскаль с левого крыла атаки зарядил лихой дриблинг, вошел в штрафную, разбрасывал финтами и пробил с правой, но куда-то сильно в сторону. Свободный для ЦСКА.
38 !!! Спасает опять и Акинфеев, и защита! Новый удар низом с линии штрафной от Бителло. Кипер армейцев отбил перед собой, а на добивание спешил Фомин, но Гайич в подкате успевает вынести сферу в аут. Показывал Милан, что был офсайд, но лайнсмен флаг не поднимал.
37 А вот этот удар Гладышева уже неопасен. Бителло с левой бровки нашел Ярослава пасом низом на ближнем крае штрафной. Форвард почти моментально пробивал в дальний нижний, но мимо цели. От ворот.
36 Корнер справа был подан на ближний угол вратарской, где в образовавшейся борьбе по воротам ЦСКА никто пробить не смог. Сфера прокатилась через штрафную и вышла в аут, причем вбрасывать будут именно армейцы.
35 !!! Это уже расстрел ворот, пусть и с дуги штрафной! Кисляк не успел сыграть в подкате, а Карраскаль завладел мячом, приблизился к владениям Акинфеева и двинул сходу. Игорь вышел чуть вперед и в броске отбил рукой в сторону. Угловой.
35 Во второй волне атаки Акинфеев и вовсе забирает мяч в руки после заброса на левую штангу, где уже был готов замыкать кто-то из динамовцев.
34 ! В створ шел мяч или параллельно воротам? Даса перевел слева направо, а Фомин с острого угла с края штрафной заряжал по хитрой дуге, но Акинфеев ладонью сбросил сферу в сторону от своих ворот.
33 Один против четверых защитников и Лунева оказался Койта на левом углу чужой вратарской, поэтому прям опасным момент не назовешь... Секу попытался отыграть назад под удар, но мяч там тоже перехватили.
32 Уже Акинфееву пришлось покидать пределы своей штрафной. Голкипер ЦСКА рванул прерывать заброс на Гладышева. Смог опередить Ярослава и выбил снаряд в аут. Надежно.
31 Койта убегал в лицевую по правому краю штрафной, но Кутицкий успел простелиться в подкате и сыграть так, что мяч покинул пределы поля от Секу. ОТ ворот.
29 Ого, а такое впечатление, что замена уже готовится у "Динамо". Лаксальт как-то очень активно разминается и даже какую-то часть тренировочной формы успел снять.
28 Какой жесткий стык! Роша бежал на перехват и успел выбить мяч, после чего в него на всем ходу врезался Карраскаль. Тут же рефери зовет врачей и той, и другой команды.
27 Койта продолжал атаку ЦСКА пасом в касание в штрафную как раз на Пьянича, который вернулся чуть ранее на поле, но Миралем то ли ждал передачи в ноги, то ли не в состоянии играть на рывке. В общем, мяч у "Динамо".
25 Судя по всему, там приводящая у Пьянича... Будет замена? Пока непонятно.
24 Пьянич все? Он и так играл с перебинтованным бедром, а это сел на газон и стал морщиться от боли. Ждем реакции медиков.
23 Попытались организовать контрвыпад бело-голубые, но диагональ с правого фланга налево на Бителло была слишком авантюрна. Потери мяча нет, но пришлось играть назад.
22 Вынос Гайича привел к тому, что Гуарирапа почти "хвостом скорпиона" остановил мяч и оставил в пользу своей команды. Около минуты развивалась атака армейцев с фланга на фланг, но так ничем и не завершилась.
21 Много, много стычек. Контактная игра. Никто не хочет уступать. Чистяков пока устно решает все возникающие вопросы, но тут вполне может прорвать на желтые, а то и красные карточки.
20 Карраскаль запрессинговал Мойзеса, после чего бразилец радостно повалился под свист судьи и взмах флага лайнсмена. Штрафной в пользу ЦСКА.
17 Льва Лещенко нам уже показывают на трибунах. А Валерий Карпин будет? Или он только на матчах чемпионата?
16 В ответной атаке подопечных Лички как раз Бителло сходу пробивал после сольного рейда, но с правой отправил мяч куда-то на трибуны. Акинфеев, как вы понимаете, со свободного тоже выбивать не спешит.
15 Да, откровенно с ленцой исполняют все стандарты армейцы. Понятно, что речь не о затяжке времени, а о том, чтобы сбить как раз наступательный порыв динамовцев. Пьянич со штрафного отдал вперед на Облякова, но тот на правом фланге сфолил против Бителло.
14 Даса открывался в чужой штрафной на позиции фактически левого форварда. На Эли шел проникающий пас, но мяч скользнул под ногой, так как был послан слишком сильно.
12 И опять неплохо, но был офсайд. Фомин забежал на правый угол вратарской, сбрасывал мяч головой под удар, вот только вышло неточно, а там еще и флаг лайнсмен поднял. Правда, повтор заставляет усомниться в положении "вне игры"... Вот почему надо доигрывать до конца и забивать, а там пусть ВАР разбирается.
11 "Динамо" сейчас напоминает вчерашнюю дортмундскую "Боруссию", но та атаковала злее и акцентированнее. У бело-голубых желания вроде хоть отбавляй, но поставить на поток голевые моменты пока не могут.
10 ! А опасно же было! Бителло принял мяч после скидки головой от партнера с линии штрафной и пробивал с левой с полуразворота с левого угла вратарской. Акинфеев не стал бросаться на мяч, который вроде как шел мимо створа, но дальнюю штангу в подкате почти замкнул Гладышев, за которым не следили. Там пары десятков сантиметров не хватило... Свободный для гостей.
9 Файзуллаев нарушает правила против Касереса. Аббос не достал мяч и сыграл в ногу правому оборонцу хозяев, но на чужой половине поля.
8 Почему-то все действия идут исключительно на ближней к тренерам бровке, поэтому и Николич, и Личка активно подсказывают, а то и подают мячи. Ну, можно сказать, что армейцы уже чуток притормозили атакующий порыв соперника. Два аута подряд вбрасывал Гайич на своей половине поля.
5 Разумеется, "Динамо" пытается очень быстро открыть счет, чтобы матч продолжался далее на равных. ЦСКА аккуратно сбивает этот темп и настрой хозяев.
4 ! Первый угловой зарабатывают именно динамовцы пол правому флангу. Бителло разыграл с правого корнера с Карраскалем, а тот отбросил на Чавеса. Центрхав внезапно двинул с левой из-за пределов штрафной и угодил в стойку. Нехило так! От ворот.
2 Койта почти зацепился за отскочивший к нему на чужой половине поля мяч, но пробросить его к штрафной Лунева не смог. Потеря.
С центра поля разыграли мяч хозяева. Вперед!
Уже известно, что "Зенит" победил "Ростов" и в ответной встрече, поэтому победитель нашего матча сыграет против питерцев в финале Пути РПЛ. Проигравший отправится на московское дерби против "Спартака".
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 сыграет Личка, причем Даса будет бегать левого бека, а Карраскаль сыграет на острие атаки - настоящую или ложную "девятку". У ЦСКА же в ворота впервые в этом розыгрыше Кубка встал Игорь Акинфеев. Даже интересно, почему. Возможно, Тороп почувствовал недомогание или это из-за того, что Владислав играл в РПЛ в Оренбурге. Николич отряжает боевой состав, который вполне можно назвать главным на данный момент. Артём Чистяков из Азова рассудит команды на "ВТБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что в Кубке России команды провели всего 3 встречи, при этом не было ни одного двухматчевого противостояния. В том же Кубке СССР, например, было сыграно 13 поединков. Первый матч в Кубке России между этими командами состоялся в 1993-м году, а второй - в 2009-м. Бело-голубые во втором поединке сыграли вничью, но уступили по пенальти, таким образом, "Динамо" ни разу не выигрывало у ЦСКА и не проходило его в Кубке. Прервется ли традиция или продолжится? Напомним, что кадровые проблемы перед матчем испытывают только хозяева, у которых серьезно травмированы Майсторович, Гомес и Тюкавин, а Маухуб дисквалифицирован. У ЦСКА по-прежнему в состав не попадает новый опорник Вильягра, но причины не носят медицинский характер.
У московского "Динамо" весной все не очень хорошо, если не сказать плохо. Разумеется, сказалась травма Константина Тюкавина, но и без ведущего форварда можно было показать более достойные результаты. Во всяком случае, на игру в обороне травма нападающего сказывается очень посредственно, а с защитой у команды Лички по-прежнему проблемы. Плюс где-то и не везет. Сезон можно спасти, если выиграть Кубок России. В чемпионство, на которые остаются исключительно математические шансы, верится тяжко. В первой встрече полуфинала Пути РПЛ "Динамо" проиграло ЦСКА, но всего лишь в один мяч, поэтому есть очень хорошие шансы сегодня просто выиграть, чтобы перевести противостояние в серию послематчевых пенальти или выиграть в два гола, чтобы шагнуть в финал напрямую. Не лишним будет отметить, что проигравший не вылетает из турнира, а падает в Путь регионов, где его уже поджидает московский "Спартак", то есть в любом случае нас ждет еще минимум одно московское дерби. Короче говоря, сегодня для бело-голубых, если не матч всей весны, то матч апреля точно. ЦСКА по весне кажется неуязвимым, но таковым точно не является. Армейцам тоже где-то везло, а везение не может быть бесконечным. Предсказать итог поединка тяжело, но прогноз делаем на то, что обе команды забьют, потому как у "Динамо" все плохо с обороной, а ЦСКА должен же хоть где-то расслабляться и допускать ошибки.


 
ДИНАМО 
Андрей Лунев 
Хуан Касерес 
Фабиан Бальбуэна 
Александр Кутицкий 
Эли Даса 
Данил Глебов 
Луис Чавес  88 
Ярослав Гладышев  83 
Даниил Фомин  58  88 
Бителло  78 
Хорхе Карраскаль 
Запасные:
Игорь Лещук 
Андрей Кудравец 
Дмитрий Скопинцев 
Николас Маричаль 
Диего Лаксальт  88 
Егор Смелов 
Дмитрий Александров 
Виктор Окишор  88 
Денис Макаров 
Николя Нгамалё  78 
Денис Боков 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Милан Гайич 
Игорь Дивеев 
Виллиан Роша  90 
Мойзес 
Матвей Кисляк 
Иван Обляков 
Миралем Пьянич  46 
Аббос Файзуллаев  46 
Секу Койта  61  62 
Сауль Гуарирапа  75 
Запасные:
Владислав Тороп 
Джамалутдин Абдулкадыров 
Матвей Лукин 
Данил Круговой 
Келлвен 
Максим Мухин 
Кристиян Бистрович  46 
Рифат Жемалетдинов  46 
Кирилл Глебов  62 
Артем Шуманский 
Тамерлан Мусаев  75 
Алеррандро 
Главный тренер:
Марко Николич