Лига Европы 2014/2015
1/16 финала, первый матч

АНДЕРЛЕХТ - ДИНАМО - 0:0

Бесник Хаси: "Счет 0:0 в Москве может измениться в любую сторону".

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси прокомментировал ничью с московским "Динамо" (0:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Команда провела хороший матч. Я не буду комментировать результат, но я доволен тем, как мы играли. Не хватило только голов. Московское "Динамо" — сильная команда, ее сложно недооценивать. Счет 0:0 в Москве может измениться в любую сторону. "Динамо" будет отдыхать, нас ждет сложный матч в воскресенье", - приводит слова тренера официальный твиттер "Динамо".
2015-02-20 01:51:22

Станислав Черчесов: "К сожалению, красная карточка смазала концовку".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал ничью с "Андерлехтом" (0:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Это первая официальная встреча, и никто не знает, на каком уровне находится команда. Мы хорошо начали, но в какой-то момент "Андерлехт" перехватил инициативу, стал создавать напряжение у наших ворот за счет "стандартов". Во втором тайме уже мы больше контролировали игру. К сожалению, красная карточка смазала концовку. Благодарен футболистам, что дотерпели и сохранили ничью. Думаю, эта первая встреча вытолкнет нас в игровом и эмоциональном плане еще дальше.

Еще перед матчем я сказал команде, что сегодня будет первый тайм. Второй тайм состоится в Москве. Конечно, мы хотели лучше использовать свои моменты. После 0:0 все начинается сначала. Прессу постоянно интересует, кто фаворит. В 1/16 финала случайно не попадают, все на что-то рассчитывают. Мы не считаем себя ни фаворитом, ни аутсайдером, просто хотим побеждать и идти дальше.

Мы ждали такой игры от Габулова. У нас хорошие вратари. Владимира вышел и отлично справился с работой, в определенных моментах добавил команде уверенности. Не думаю, что он вычеркнул мысли о сборной России. Судя по тому, как Габулов играет в последние месяцы, он обязательно в нее вернется", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.