Лига Европы 2014/2015
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ - 2:2
 

Андре Виллаш-Боаш: "В какой-то мере нам не повезло".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился мнением после ничьей в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против "Севильи" (2:2). "В какой-то мере нам не повезло, потому что «Зенит», на мой взгляд, провел хороший второй тайм. У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то, что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого. Мы очень разочарованы, что так вышло — нам хотелось пройти дальше, мы делали все, что возможно, и во второй половине продемонстрировали это. Я хотел бы поблагодарить и болельщиков — они очень хорошо поддерживали нас. Мы все вместе хотели победить. И хочу поблагодарить всех игроков — они сделали все, чтобы добиться результата, но не получилось", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Команда, как и в Севилье, провела два разных тайма. Как объяснить, что она не может показывать такой футбол все 90 минут? И насколько фатальным оказалось отсутствие Гарая?

— В Севилье на нашем выступлении, прежде всего, сказалось то, что мы потеряли сразу четырех игроков. Это наложило свой отпечаток, как наложило его сегодня отпечаток и отсутствие Гарая. Это важный момент, но решающее значение придавать ему нельзя. Матч продолжается 90 минут, у нас есть план, но и соперник силен — «Севилья» умеет контролировать мяч, умеет действовать на очень высоком уровне. Посмотрите на игру — в первом тайме соперник продемонстрировал футбол намного более высокого класса, чем во втором, под давлением «Зенита», который, в свою очередь, заставил его обороняться. Играют роль и эмоции, качества и способности игроков. Но это футбол, здесь может произойти все, что угодно — и падения, и взлеты.

— Спасибо вам и вашей команде за такой яркий второй тайм. Если разбирать те ошибки, которые «Зенит» допустил, то что вы скажете об ошибке Нету и контратаке, после которой был забит второй мяч? Это был сознательный риск?

— Что касается пенальти, то мне кажется, что он, безусловно, вызывает сомнения. Арбитр был уверен в том, что контакт был, я же сомневаюсь. Мы смотрели видео, все неочевидно. Нету играл как защитник — шел пас, он совершал необходимое действие в штрафной. Но произошло то, что произошло. А в случае со вторым голом произошел обрез. Это техническая деталь, такое случается и иногда приводит к таким печальным последствиям.

— Насколько сложно вам было перестроиться после не самого удачного действия синьора Риццоли на 4 минуте? Ведь до этого вам нужно было забивать один мяч, а после — уже три. И как в целом вы оцените действия арбитра?

— Пенальти, конечно, хоть и вызывает сомнения, но в том моменте арбитр принял свое решение, и в целом он отсудил хорошо. Это судья очень высокого класса. Если же говорить о перестроении команды, то 11-метровый — это был удар, потому что нам нужно было забивать уже минимум два. В первом тайме это не удавалось, вторая половина же вышла хорошей. Это был настоящий спектакль — были голы, были возможности, моменты, и, по крайней мере, мы заслуживали дополнительного времени, чтобы решить исход противостояния в нашу пользу, но не сложилось.
2015-04-24 00:31:18

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится


Унаи Эмери: "Для нас это большая победа".

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери прокомментировал ничью с "Зенитом" (2:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. По сумме двух матчей (4:3) в полуфинал вышла "Севилья".

"Для нас это большая победа. Да, Бету совершил несколько ошибок, но при этом он неоднократно выручил нас сегодня. Он был травмирован и не имел игровой практики в последних матчах, однако у него есть огромный опыт выступлений в подобных матчах. Если сложить все "за" и "против", Бету скорее помог нам пройти дальше, - цитирует Эмери ТАСС. - Матч был сложный. "Зенит" - большая команда, которая создала много моментов сегодня. Хорошо, что соперник реализовал не все из них. Все было на весах судьбы, и в итоге мы закончили матч в нашу пользу. Команда держалась, играла на своем уровне и в концовке нанесла разящий удар".

В первом тайме травму получил защитник "Севильи" Нико Пареха, ранее выступавший за московский "Спартак". "Точно сказать, насколько серьезно повреждение Парехи, можно будет сказать только по возвращении в Севилью", - сказал Эмери.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу. Матчи этой стадии состоятся 7 и 14 мая. Среди возможных соперников - итальянские "Наполи" и "Фиорентина", а также украинский "Днепр". "Сложно выбирать соперника, все команды очень сильны", - отметил Эмери.

"Желаю "Зениту" стать чемпионом России. Я очень уважаю эту команду. В матчах с нами она показала настоящий футбол", - добавил тренер "Севильи".
2015-04-24 00:50:20

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится