Лига Европы 2015/2016
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

КРАСНОДАР - СПАРТА - 0:3
 

Олег Кононов: "Безобразно вышли на второй тайм, за что нас "Спарта" и наказала".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов назвал безобразной игру команды в начале второго тайма ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против пражской "Спарты". "Краснодар" в четверг проиграл дома "Спарте" со счетом 0:3 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В первой встрече в Чехии российский клуб уступил со счетом 0:1.

"Хорошее движение было, и настрой хороший. Мы показали, особенно в первом тайме, хороший футбол и создали моменты. Нам не хватило быстрого гола, который был очень нужен. Безобразно вышли на второй тайм, за что нас "Спарта" и наказала, забив два быстрых гола. После этого нам было сложно что-то противопоставить сопернику", - цитирует Кононова "Р-Спорт".

"В любом случае я благодарю ребят за те матчи, которые мы сыграли. Но оказалось, что той подготовки, которую мы провели, недостаточно для того, чтобы пройти "Спарту", - добавил главный тренер "Краснодара".

Кононов отметил, что сейчас самое важное - провести работу над ошибками. "Для нас это определенный опыт и новый уровень. Я постоянно напоминал команде про концентрацию, но мы столкнулись сегодня с очень мотивированным соперником. Нам нужно сделать выводы из этой ситуации, потому что за потерю концентрации нас будут наказывать", - сказал он.
2016-02-26 00:03:52

Источник: Р-Спорт

Нравится


Зденек Шчасный: "Я до сих пор считаю, что "Краснодар" - очень сильная команда".

Главный тренер чешской "Спарты" Зденек Шчасный прокомментировал победу над "Краснодаром" (3:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Это очень серьезный успех для нашей команды. Это была игра двух разных таймов. В первой половине встречи "Краснодар" показал хороший футбол и создал много моментов. Если бы российский клуб смог забить, игра сложилась бы по-другому. Тем не менее мы смогли отбиться, вышли на второй тайм, использовали свои моменты и одержали победу", - цитирует специалиста "Р-Спорт".

По словам тренера чешской команды, он не станет забирать обратно свои слова о том, что "Краснодар" являлся одним из фаворитов Лиги Европы. "Я до сих пор считаю, что "Краснодар" - очень сильная команда. Ничего из-за одной игры поменяться не могло".
2016-02-25 23:42:36

Источник: Р-Спорт

Нравится