Лига Европы 2016/2017
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

ФЕНЕРБАХЧЕ - КРАСНОДАР - 1:1
 

Дик Адвокат: "Краснодар" играл лучше в обоих матчах".

"Краснодар" играл лучше "Фенербахче" в обоих матчах 1/16 финала Лиги Европы (1:0, 1:1), заявил на пресс-конференции главный тренер турецкой команды Дик Адвокат.

"Можно придумать много причин поражения, много сценариев написать: может, у "Краснодара" лучше тренер, может, лучше игроки. Но как бы то ни было, они были лучше нас - и в первом матче, и во втором. Я очень расстроен. И наши игроки тоже. Мы очень переживаем, болельщики тоже, но на этом нельзя зацикливаться, нужно двигаться дальше. Такого рода ситуации бывают у многих. Например, "Барселона" недавно поиграла 0:4. Поверьте, мы не думаем, что находимся на пике силы - нам, безусловно, есть в чем прибавлять и к чему стремиться. Если мы займем второе место в чемпионате Турции и выиграем Кубок страны, то думаю, этот сезон можно будет признать успешным. То, что мы вылетели из Лиги Европы - это не конец", - цитирует Адвоката ТАСС.

"Не нужно называть Смолова суперзвездой. Он хороший игрок, большой талант - такой же, как и Кокорин. Повторюсь - он не суперзвезда, но хороший игрок. Если бы он был суперзвездой, то не играл бы за "Краснодар", и не играл бы, например, за "Фенербахче", - добавил голландец, который с 2010 по 2012 годы возглавлял сборную России.




Игорь Шалимов: "Можно сказать, что "Краснодару" где-то повезло".

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов поделился мыслями после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" (1:1).

- "Краснодар" намеревался не пропустить, постараться забить при счёте 0:0, а также выйти в следующую стадию. Предупреждали команду, что в игре будут тяжёлые отрезки. Они наступили в конце первого тайма. "Фенербахче" устроил навал, но мы справились. Можно сказать, что "Краснодару" где-то повезло, но и у Смолова был момент. Из-за чего пропустили гол? Хорошая подача, чёткая, правильная по силе. "Фенербахче" - молодцы, а мы где-то упустили, - сказал Шалимов в эфире "Матч ТВ".