Кристиян Бистрович, 82 Мизьян Маолида, 85
 Федор Чалов, 87 Ферлан Менди, 89

Кирилл Набабкин, 30 Люка Тусар, 88
 Бибрас Натхо, 59 Максвелл Корне, 90+2

Игра была равна, сказал бы Валерий Карпин. По большинству значимых статистических показателей команды продемонстрировали равенство. ЦСКА был чуть конструктивнее впереди и моментов имел побольше, но в целом ничейный футбол получился в Москве. Однако один провал в обороне при розыгрыше углового обернулся, по сути, катастрофой. Марсело вколотил мяч в сетку с линии вратарской, а отыграться армейцы не смогли. Теперь ЦСКА нужно обязательно забивать, а с взломом массированной обороны у москвичей проблемы. В теории 0:1 конечно не приговор, но по факту четыре уже сыгранных матча не убедили в наличии у Гончаренко обилия вариантов в атаке. «Уралу» забили случайно, два гола за четыре матча тоже о чём-то говорят. Остаётся надеяться, что к ответной встрече успеет белорусский специалист придумать что-то оригинальное. Ход с Вернблумом впереди не сработал. Навыков шведу не хватает, и он действует невпопад. Муса далек от лучшей формы, у Витиньо сложности с принятием решений, а затем и с воплощением их в жизнь. Кое-что хавбеки ЦСКА создали, но чувствуется, что и здесь ЦСКА слабоват, несмотря на приличный по именам подбор в лице Натхо, Дзагоева и Головина. Без фарта дальше пройти будет очень сложно.

«Лион» откровенно плох. После эпичной победы над ПСЖ команда Бруно Женезио выдала шестиматчевую серию без побед. Три поражения сменились тремя ничьими, а «Марсель» знатно оторвался в борьбе за третье место и путевку в Лигу чемпионов. Лига Европы – дело другое. Тут французы уверенно разобрались с крепким «Вильярреалом» и ЦСКА для них непреодолимым барьером не выглядит. Армейцы только вкатываются – натужно пройдена «Црвена Звезда», «Урал» обыгран тоже с большим скрипом. Радует, что в трех официальных матчах ЦСКА пока не пропускал, но, будем откровенны, атака «Лиона» гораздо мощнее. Фекир и Диас неудержимы, хорош реанимирующий карьеру Депай. Сдержать эту круговерть возрастной защите москвичей будет тяжеловато, а на домашний матч ключевой задачей становится именно сохранение собственных ворот. И защищать их придётся без дисквалифицированного Василия Березуцкого. Васин надолго выбыл, травмирован Марио Фернандес, да и Щенников со вторым Березуцким только-только набирают форму. Так что хоть караул кричи. Впрочем, и у гостей есть проблемы – выбыл лучший бомбардир «ткачей» и главный креативщик – Набиль Фекир.

Гончаренко скроил не самый очевидный состав, рискнув поставить Алексея Березуцкого ради Вернблума в атаке. Набабкин вышел третьим центральным, а фланги закрыли Миланов и Кучаев. Муса составил пару шведу в атаке, Витиньо начал на скамейке. Армейцы начали активнее, Вернблум с Мусой по разу залезли в офсайд, а вот вынудить вступить в игру Лопеша москвичам не удалось. Зато гости довели до ума свой выпад на восьмой минуте. Тете из-за штрафной пробил низом. Был тут ещё и рикошет, но Акинфеев со второй попытки накрыл мяч намертво. Хотя Фернандеса на поле не было, армейцы все равно много играли длинными мячами в расчёте уже на то, что Вернблум зацепится. Французы ставили на дриблинг своих вингеров – Депая и Траоре. Время от времени кому-нибудь из них удавалось обыграть один в один, но подстраховка у ЦСКА работала надёжно. На исходе трети тайма заскучавший Лопеш подарил шанс армейцам, неудачно выбив мяч вперёд. Перехватили хозяева, и Дзагоев проникающим пасом выводил Мусу к углу вратарской. Однако нигериец бесхитростно пробил в торс вратаря, позволив ему исправить собственный огрех. ЦСКА на несколько минут навалился, но создать остроту у ворот гостей не получилось. Был только неопасный удар головой в исполнении Березуцкого после подачи со стандарта. Гости на экваторе тайма огрызнулись быстрой контратакой. Два в два убегали они к воротам, но Траоре поторопился и из-за штрафной пробил куда-то на трибуны. Выровнял «Лион» игру несколько. «Ткачи» заработали пару стандартов и подсадили на карточку Набабкина. Ауар отметился ударом из-за штрафной, ставшим разминкой для Акинфеева. ЦСКА ответил парой толковых ударов от Головина с линии штрафной. Первый Лопеш выгреб под перекладиной, а за вторым пришлось нырять в угол. На корнер перевёл мяч голкипер гостей. Несколько минут спустя Марсело подыграл рукой, подарив армейцам перспективный штрафной. Натхо нашёл подачей голову Игнашевича, но не слишком удобно шёл мяч, и у Сергея получилась скорее скидка в створ. Лопеш спокойно забрал мяч. Концовка тайма получилась совсем блеклой. Обе команды осторожничали, предпочитая не рисковать перед самым перерывом. Статистика отразила небольшой перевес ЦСКА по владению мячом и ударам. Гости были лучше в дриблинге и верховых дуэлях – логично для команды, отбивающейся от позиционного наступления и бегающей в контратаки.

Вторая половина встречи началась в том же ключе. Несколько минут команды возились в середине поля, больше занимаясь борьбой, чем футболом. Затем произошёл обмен не слишком точными ударами из-за штрафной. Натхо и Адуар пробовали силы, но это было не опасно. Дзагоев приложился лучше – сочно, с подкруткой, но почти по позиции Лопеша, который справился с ударом. Тут же огрызнулись и «ткачи», выпад которых завершал Мариано Диас. Не лёг мяч на ногу форварду, и Акинфеев легко его забрал. Обеим сторонам ощутимо не хватало изобретательности впереди, оттого и шли в ход дальние удары. С заменами же тренеры не торопились. Постепенно «Лион» снова стал игру выравнивать, пошли фолы. Натхо повис на карточке, уже имевший «горчичник» Набабкин привёз опасный штрафной. Депай с него классно пробил в обход стенки в нижний угол. Акинфеев выручил в красивом броске. ЦСКА то ли не хватало функционально, то ли добавили гости. Был момент у Мусы, которого толковым пасом нашёл в центре штрафной Дзагоев, но нигериец плохо обработал мяч и потерял его. А пару минут спустя Адуар заработал корнер, с которого «Лион» забил. Пошла высокая подача от Депая на дальний угол вратарской. Акинфеев не мог тут сыграть на выходе, а защитники провалились. Марсело взмыл вверх и вколотил мяч между ушей нашему голкиперу. Ничто не предвещало беды, но секундная потеря концентрации стоила ЦСКА пропущенного гола. Армейцы активизировались, почти тут же зевнув ещё одну атаку соперника. Березуцкий накрыл удар Траоре, но подбор остался за Тете, пославшим мяч чуть выше створа. Гончаренко не стал оттягивать перестановки. Миланов уступил место Витиньо. ЦСКА перестроился. Марсело привёз опасный штрафной, который вызвался исполнять свежий Витиньо. Зря – бразилец зарядил в стенку. Французы в ответ снова убежали. Депай бил из-за штрафной, но Натхо успел накрыть, и мяч плавно спланировал в руки Акинфееву. Бруно Женезио ответил своей заменой, освежив атаку. Траоре уступил место Корне. Инициатива перешла уже к ЦСКА. Набабкин заработал своей активностью корнер, но стандарты у Витиньо шли не лучше, чем у его партнеров. А «Лион» продолжал остро огрызаться. Мариано Диас проверил Акинфеева коварным ударом издали. Дробил мяч по газону, и Игорь лишь со второй попытки его накрыл. А Муса шанс в очередной раз упустил. Вернблум скинул в штрафной мяч под удар нигерийцу, но тот не успел. Тычок Витиньо был уже не опасен, да и Морель накрыл. Гончаренко снял Дзагоева, бросив в игру Бистровича. Сразу в пекло попал хорват, ну а Женезио в ответ выпустил Маолиду вместо Депая. Гончаренко под навал ещё и Чалова отправил вместо Мусы. ЦСКА обложил штрафную соперника подачами и кроссами, и ведь был шанс. Свежего Бистровича сбил Тусар, после чего пошла подача со штрафного от Натхо прямо на голову Чалову. Федор подрезал мяч с угла вратарской, но Лопеш пусть и неуклюже смог накрыть его в углу. Выход Менди вместо Диаса был уже чистой воды тактическим. Готи успели разок сбегать в контратаку, но удар Тусара накрыл Игнашевич. А сами армейцы в компенсированное время придумали только дальний удар от Натхо, пришедшийся мимо створа.

Лучший игрок матча – Марсело

Опытный бразилец отыграл весьма надёжно, выиграв много верховых единоборств у своих ворот. Обычно именно Марсело был страхующим и разряжал обстановку своевременными выносами. А на экваторе второго тайма удачно сходил на угловой, переиграв оборону ЦСКА и сильно приблизив «Лион» к четвертьфиналу.