Лига Европы 2018/2019
3-й отборочный раунд, первый матч

УФА - ПРОГРЕС - 2:1
 

Сергей Томаров: "Легкая победа "Уфы" над "Прогресом" является обманчивым впечатлением".

Главный тренер "Уфы" Сергей Томаров заявил, что победа в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против люксембургского "Прогреса" досталась команде тяжело. Об этом он заявил на пресс-конференции.

В четверг "Уфа" дома победила люксембургский "Прогрес" со счетом 2:1 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

"Сегодняшний матч можно разделить на два разных тайма. В первой половине встречи мы владели преимуществом, создавали моменты, однако не смогли их реализовать, во втором нам стало играть гораздо тяжелее, так как соперник стал играть длинными передачами и нам пришлось опуститься в оборону. В целом могло показаться, что победа досталась нам легко, однако это является обманчивым впечатлением", - цитирует Томарова ТАСС.

"Мы играем пятый матч за 12 дней, но не говорим, что нам тяжело, и мыслей жаловаться у нас нет. Мы сами выбрали этот путь еврокубков, и нам нужно постоянно доказывать, что мы способны идти по этой дороге успешно. В целом, на мой взгляд, результат закономерен", - добавил тренер.

Томаров оставил без комментариев инцидент с жалобой команды гостей по поводу возможной игры рукой футболиста "Уфы" при первом забитом мяче. "Игра рукой? Честно говоря, я этот эпизод не видел, поэтому без комментариев. Если судья не смог зафиксировать, то это часть футбола, ведь сегодня может быть так, а завтра по другому", - заключил Томаров.
2018-08-09 20:14:48

Теги: Чемпионат России, Лига Европы, Уфа

Источник: ТАСС



Главный тренер "Прогреса": "Мы с оптимизмом подходим к ответной встрече с "Уфой".

"Прогрес" с оптимизмом подходит к ответной встрече с "Уфой" в Лиге Европы после поражения в первом матче. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер люксембургской команды Паоло Амодио.

В четверг российский футбольный клуб "Уфа" дома победил "Прогрес" из Люксембурга со счетом 2:1 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

"У нас были определенные проблемы в начале встречи, когда соперник оказывал огромное давление. Помимо забитого мяча в первом тайме "Уфа" не реализовала множество моментов, однако, на мой взгляд, футболист "Уфы" сыграл рукой в момент первого забитого гола. Рад, что во втором тайме после второго пропущенного мяча мы смогли собраться и забить гол. Конечно, счет 2:2 был бы более приемлемым для нас, но мы с оптимизмом подходим к ответной встрече", - цитирует Амодио ТАСС.

"У нас в целом команда играет в любительской лиге, и после работы и учебы в университете игроки приходят на тренировку. Мы постепенно развиваемся, шаг за шагом, и это в какой-то степени очень интересно".
2018-08-09 19:19:48

Теги: Чемпионат России, Лига Европы, Уфа

Источник: ТАСС