Лига Европы 2018/2019
Раунд плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

УФА - РЕЙНДЖЕРС - 1:1
 

Сергей Томаров: "Огромное разочарование от двухматчевого противостояния".

Реализация голевых моментов футболистов "Уфы" в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с шотландским "Рейнджерс" оставляла желать лучшего. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер уфимской команды Сергей Томаров.

В четверг российский клуб "Уфа" сыграл вничью с шотландским "Рейнджерс" со счетом 1:1 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Уфе на стадионе "Нефтяник" в присутствии 13 186 зрителей. В первом матче выиграл "Рейнджерс" и вышел в групповой этап турнира.

"Игра получилось такая, что никто не мог спрогнозировать, что будет очень много моментов у "Уфы", два удаления у команды соперника. Если подводить итог этого матча, то у нас огромное разочарование от двухматчевого противостояния. У нас было множество моментов, но их реализация оставляла желать лучшего. Где-то, казалось, мы могли дожать соперника, но дальше идет "Рейнджерс", - сказал Томаров.

"Если резюмировать отрезок за последние 11 матчей, то могу сказать, что я горжусь своими ребятами, никаких упреков быть не может. Я благодарен им за самоотдачу и желание играть. Перед игрой я сказал, что вне зависимости от результата они молодцы и могут гордиться своей игрой. Мы были как никогда близки к историческому выходу в Лигу Европы, но не получилось", - добавил Томаров.

"Перед первым матчем с "Домжале" мы не могли представить, что пройдем так далеко. Следующий соперник был из Люксембурга, там мы тоже справились. В целом можно сказать, что мы получили неоценимый опыт, начиная от международных соперников и заканчивая организацией встреч. Этот путь был незабываем, мы реально могли выйти в групповой этап, но не получилось", - отметил тренер.

"Сейчас наша задача восстановиться и вернуться в чемпионат России, продолжить набирать очки. Наша задача постараться по итогам сезона вернуться в зону еврокубков, потому что, прочувствовав такое один раз, хочется играть в еврокубках каждый сезон", - заключил Томаров.
2018-08-30 20:12:23

Теги: Лига Европы, Уфа

Источник: ТАСС



Стивен Джеррард: "Для нас этот выход является историческим достижением".

Выход в групповой турнир Лиги Европы стал для футболистов шотландского клуба "Рейнджерс" историческим. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер шотландской команды Стивен Джеррард.

В четверг российский футбольный клуб "Уфа" сыграл вничью с шотландским "Рейнджерс" со счетом 1:1 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Уфе на стадионе "Нефтяник" в присутствии 13 186 зрителей.

"Во время игры мое артериальное давление зашкаливало, однако сейчас все в порядке. Постоянно был в игре, следил за моментами, делал перестановки. Очень рад, что ребята выполняли установку, которую постоянно приходилось менять. Для нас этот выход является историческим достижением. Я горжусь своими ребятами, они проявили настоящее мужество и характер", - сказал Джеррард.

"Можно сказать, что для моей тренерской карьеры - это главная победа. У меня она достаточно небольшая, но все еще впереди. Сейчас для меня главная мечта - сделать "Рейнджерс" великим клубом", - добавил Джеррард.

Также Джеррард прокомментировал удаление Альфредо Моралеса в составе "Рейнджерс". "Альфредо молодой игрок и сделал ошибку, но когда играл я, то тоже совершал ошибки. Считаю, что решение судьи достаточно серьезное, но это европейский уровень, это нормально", - добавил специалист.
2018-08-30 19:44:32

Теги: Лига Европы, Уфа

Источник: ТАСС