Михал Шкварка, 20 Никола Влашич, 28
 Игорь Харатин, 25 Кирилл Набабкин, 85
 Эндре Ботко, 74 Кирилл Набабкин, 90+2
 Абрахам Фримпонг, 90+2

С четвертой попытки армейцы набрали-таки первое очко в видевшейся проходной группе. Все-таки тут нет грандов калибра «Севильи», «Арсенала», МЮ, «Ромы» и т.д. Точнее клубом схожего калибра значился на старте сам ЦСКА. Однако и в ответном матче с «Ференцварошем» армейцы проявили бессилие в атаке, сумев, однако, не пропустить. Большую часть игры мяч катался в середине поля, однако несколько голов вполне могло случиться. Помимо дальних ударов Влашича у гостей было три голевых момента, но Сигурдссон и дважды Чалов хозяев простили. Венгры обязаны были забивать в середине второго тайма, когда оборона ЦСКА после подачи со стандарта позволила трижды добить. Акинфеев чудом потащил последний удар в упор ногой. Гончаренко пытался встряхнуть игру заменами, но не особо продуктивно. Ничья, конечно, в пользу венгров. У армейцев остаются призрачные шансы – надо всего лишь обыграть дома «Лудогорец», напихавший ЦСКА пять в первом туре, да выиграть в гостях у «Эспаньола». И надеяться, что в параллельном матче «Ференцварош» с «Лудогорцем» разойдутся миром, а дополнительные показатели сложатся в пользу армейцев. Сценарий не из самых реалистичных, скажем прямо, но надежда умирает последней.

ЦСКА проваливает еврокубковую кампанию. Привычные к Лиге чемпионов армейцы проиграли все три стартовых матча Лиги Европы. На фоне прошлогодних побед над «Реалом» 1:5 от «Лудогорца» или домашнее поражение от «Ференцвароша» выглядят просто кошмаром. Сегодня последний шанс исправить ситуацию – поражение в Венгрии закончит для москвичей все уже после четырех туров. Нет сомнений, что москвичи настроятся самым серьезным образом. Чемпионат и Кубок – это, конечно, интересно, но всё имеет пределы, и подобное выступление в Лиге Европы – просто щелчок по имиджу клуба. Победа армейцам тоже ничего не гарантирует, но она может стать хотя бы плацдармом для последующего всплытия со дна таблицы. Васин, Ефремов и Дзагоев по-прежнему не готовы играть у армейцев.

Гончаренко вновь отправил Облякова налево. Бийол с Ахметовым составили пару в опорной, а впереди вышли Сигурдссон, Влашич и Чалов. С первых минут пошла напряженная борьба за инициативу, которую выиграли венгры. Угловой, затем потенциально острый выход Нгуэна, которому не хватило техники при приеме, и мяч спокойоно прикатился к Акинфееву. Армейцы огрызнулись на исходе стартовой десятиминутки. Прошла подача слева от Магнуссона на Чалова, который головой подрезал мяч на неудобной для голкипера высоте. Не без труда он выгреб мяч уже с линии. Несколько минут спустя Влашич протащил мяч и пробил, но успел подставиться Игнатенко – только корнер. Дивеев отправил мяч в сетку после подачи Облякова от флажка, но сделал это уже после свистка. Фол в атаке. На исходе трети тайма Игнатенко сбил Сигурдссона. Была бы карточка, но полез с советами Бийол, который тоже отхватил ненужную карточку. Следом Шкварка получил предупреждение за попытку разыграть штрафной без свистка. Надолго забрали мяч венгры, не позволяя армейцам вольготно разыгрывать его при потерях. На экваторе тайма Харатин срубил в подкате Бийола – еще один «горчичник». Пару минут спустя Влашич запутался в собственных ногах, потерял мяч и тут же сфолил на Шкравке. Это тоже карточка. С моментами было гораздо хуже. Магнуссон вскоре отметился дальним ударом, направив мяч выше цели. И все-таки инициативой владел «Ференцварош», пусть разыграть до удара мяч у венгров и не получалось. За десять минут до перерыва прошел хороший заброс на ход Боли в штрафную, но Карпов поставил спину и вышел победителем из эпизода. Вскоре уже ЦСКА удалось протиснуться в штрафную. Чалов там просунул мяч на Сигурдссона. Чуть за спину, но исландец выгреб мяч и плотно пробил с угла штрафной – защитник успел накрыть. Подбор остался за москвичами, у которых уже Влашич после скидки Марио плотно щелкнул из-за штрафной. В нижний угол мяч летел, но вратарь справился, отправив мяч за лицевую. Корнер Влашич подал хуже. В раздевалку же ЦСКА едва не пропустил. Очередная потеря в центре поля, и хозяева моментально разогнались слева. Пошла подача в штрафную от Нгуэна, но Магнуссон в последний момент опередил в верховой борьбе Боли.

В перерыве поле основательно задымили пиротехникой, а ЦСКА уже в дебюте создал голевой момент. В стремительной атаке Бийол тонким пасом вразрез отправил Чалова фактически на рандеву с голкипером. Чалов пробовал красиво внешней стороной стопы вырезать мяч в дальний угол, но не попал. Венгры чуть успокоили игру контролем мяча. При потерях хозяева быстро и компактно садились назад, поэтому позиционные атаки ЦСКА развивались статично и медленно. Через несколько минут уже на Сигурдссона прошел вертикальный пас низом. Исландец свалился почти в лицевую, не увидел вариантов для паса и вырезал в дальний угол – не попал. Гончаренко же уже минут через десять после возобновления игры выпустил Бистровича вместо Ахметова. За полчаса до конца ЦСКА откровенно отскочил. Банальный стандарт метрах в сорока, с которого пошел зарос в штрафную. Вроде выбили армейцы мяч, но на подборе был у угла штрафной Игнатенко, мощно пробивший влет. В защитника, отскок забрал Боли и нанес еще один удар. Мяч прошел сквозь ноги Дивеева, и там Харатин бил уже в упор, но каким-то чудом Акинфеев отразил выброшенной вверх ногой. Тут же Гончаренко разменял Бийола на Кучаева. ЦСКА ответил своим голевым моментом. Плохо сыграл на выходе голкипер после подачи справа – смахнул рукой мяч в ноги Влашичу. Хорват катил на пустые ворота Сигурдссону. Да, были там трое полевых игроков на ленточке, но исландцец не смог с семи метров пробить аккуратно под перекладину над их головами, запустив мяч выше. Пару минут спустя уже Фернандес получил мяч у линии штрафной и плотно пробил низом. Рядом с Дибусом, который забрал мяч. За двадцать минут до конца венгры получили право на штрафной по центру метрах в тридцати. Зубков нанес плотный удар по позиции Акинфеева, но мяч вильнул, и Игорь отбил неуверенно перед собой. Дивеев в подкате выбил получив при этом по голове от Ботко, спешившего на добивание. Арбитр наказал предупреждением. Минут за пятнадцать до конца Влашич пробивал после смещения в центр, но выше цели. Пару минут ЦСКА запорол еще один явный момент. Марио простреливал в центр штрафной. Мяч дошел через пару рикошетов до Чалова, который с нескольких метров коряво ткнул его в сторону ворот. Дибус накрыл намертво. Тут же момент у хозяев. Нгуэн красивым пасом пяткой вывел слева к воротам Чивича, который с острого угла вонзил мяч в ближнюю штангу. За десять минут до конца Гончаренко выпустил Набабкина вместо Магнуссона, а у хозяев экс-краснодарец Исаэл появился вместо Боли. Пару минут спустя Влашич после очередного смещения в центр пробивал плотно низом в дальний угол. Зацепил мяч кончиками пальцев Дибус и перевел на корнер. Ребров выпустил на концовку Варгу вместо Шкравки. Меж тем Набабкин наиграл на «горчичник» на фланге, сорвав атаку. На последней минуте Фримпонг сменил Нгуэна – Ребров давал понять, что ничья его устроит. ЦСКА обложил штрафную хозяев стандартами. Свежий Фримпонг тут же спровоцировал Набабкина на угловом. Оба получили по карточке, вот только для Набабкина она стала второй, а вроде ыедь опытный игрок. На последней компенсированной минуте Бистрович после затяжного розыгрыша пробивал из-за штрафной – рядом со штангой.

Лучший игрок матча – Игорь Акинфеев

По такой невеселой игре без голов сложно кого-то выделять. Поставим плюсик Акинфееву за сумасшедший сэйв после удара в упор. Почему-то есть ощущение, что если бы не спас Игорь, то ЦСКА закончил бы уже сегодня.