Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЧФР КЛУЖ - СЕВИЛЬЯ
20 февраля. Клуж-Напока. Стадион "Константин Рэдулеску". 20:55.
Судья - Дениз Айтекин (Германия).
 

20 февраля в 20:55 по московскому времени в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы румынский ЧФР примет на своём поле испанскую «Севилью». Фаворит очевиден, но в еврокубках, кажется, всегда есть место для сенсации.

Румынскую команду можно считать сенсацией текущего европейского сезона, ведь в группе Лиги Европы ЧФР оставил не у дел итальянский «Лацио», который продолжает вести борьбу за чемпионство в европейском топ-чемпионате. С другой стороны, все мы знаем снисходительное и поверхностное отношение итальянских команд к Лиге Европы. ЧФР в настоящее время лидирует в чемпионате Румынии, но опережает ближайшего преследователя всего на три очка.

«Севилью» и её главного тренера Юлена Лопетеги много критикуют по ходу текущего сезона. Последний матч внутреннего первенства против «Эспаньола» тоже сложился для андалусийцев не очень успешно, ведь фаворит довольствовался только ничьей в противостоянии с одним из претендентов на вылет. В Лиге Европы, правда, с преодолением групповой стадии никаких проблем у «Севильи» не возникло.

Статистические факты

– ЧФР занял второе место в группе с «Селтиком», «Лацио» и «Ренном»;
– в 3-х домашних матчах группового этапа Лиги Европы ЧФР одержал 3 победы;
– «Севилья» выиграла группу ЛЕ, опередив АПОЭЛ, «Карабах» и «Дюделанж»;
– в прошлом сезоне ЧФР не удалось пройти квалификационный турнир Лиги Европы;
– «Севилья» в прошлом розыгрыше остановилась на стадии 1/8 Лиги Европы;
– в 2005-м году ЧФР прошёл испанский «Атлетик» во втором раунде Кубка Интертото;
– «Севилья» - самая титулованная команда Лиги Европы.

Прогноз от ФНК

«Севилья» вряд ли может позволить себе избыточную расслабленность в предстоящем матче, ведь команду и без того много критикуют. Тем более, что для андалусийцев Лига Европы является очень важным турниром, а важность эта обусловлена исторической успешностью команды в нём. Ожидаем, что класс исполнителей скажется и «Севилья» увезёт домой приятный для себя результат.

Прогноз: победа «Севильи»
Коэффициент: 1,90