Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
РОМА - ГЕНТ
20 февраля. Рим. Стадион "Олимпико". 23:00.
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

20 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы итальянская «Рома» примет бельгийский «Гент». Букмекеры довольно легко определились с фаворитом этого противостояния.

«Рома» в последнем туре чемпионата Италии потерпела поражение от «Аталанты» – прямого конкурента в борьбе за топ-4 и путёвку в Лигу чемпионов. Таким образом, расстояние до соперника в таблице увеличилось до шести очков, что ставит под сомнение будущее Паулу Фонсеки в Риме. Если, конечно, не начать исправлять ситуацию в ближайшее время.

«Гент» занимает второе место в своём бельгийском первенстве и реально претендует на чемпионское звание. В последних пяти турах бельгийская команда одержала четыре победы и один раз сыграла вничью, что свидетельствует о хорошей форме. В Лиге Европы «Гент» занял первое место в достаточно непростой группе, одержав три победы и не потерпев ни одного поражения.

Статистические факты

– соперники встречались в квалификации Лиги Европы 2009/10: дома «Рома» победила со счётом 3:1, в гостях выиграла 7:1;
– «Рома» уступила в двух первых матчах против бельгийских противников, но с тех пор римляне не были побеждены в 12-ти играх;
– «Гент» квалифицировался в Европу уже пятый сезон подряд;
– перед групповым этапом «Гент» преодолел три раунда квалификации;
– «Гент» непобедим в 6-ти выездных играх в Лиге Европы;
– «Рома» на групповом этапе стала второй, «Гент» выиграл свой квартет.

Прогноз от ФНК

«Роме» необходима реабилитация за последние неудачи. Тем более, что римляне свои оборонительные проблемы чаще всего компенсируют яркими действиями в атаке. Но и «Гент» может найти свои шансы у чужих ворот. Главное – ими воспользоваться.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,65