Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АРСЕНАЛ - ОЛИМПИАКОС
27 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 23:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

27 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» примет «Олимпиакос». Домашнее поражение недельной давности почти не оставляет греческой команде шансов на успех.

В первой игре «Арсенал» одержал победу с минимальным счётом благодаря голу в концовке, но вполне мог и потерпеть поражение – моменты у «Олимпиакоса» для взятия чужих ворот были. В ответной встрече грекам необходимо не повторить ошибок первой встречи, бережно подойти к своим возможностям и не ошибаться грубо у своих ворот. Возможно ли это в гостях у фаворита?

«Арсенал» после успешного матча в Греции подкрепил свои амбиции домашней победой над «Эвертоном» в рамках английской премьер-лиги. У Микеля Артеты сейчас лучшее время в стане «канониров», ведь так много под его руководством «Арсенал» ещё не выигрывал. Что касается «Олимпиакоса», то греческий гранд в своём чемпионате идёт к очередному титулу, а на выходных добился гостевой победы над главным преследователем – ПАОКом.

Статистические факты

– в 9-ти очных матчах «Олимпиакос» одержал 4 победы и потерпел 5 поражений;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,89 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 1,67 гола за игру, а «Олимпиакос» – 1,22);
– в 4-х матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Олимпиакос»;
– результативность 4-х очных матчей в Лондоне – 3,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

«Олимпиакос» за 25 матчей чемпионата Греции пропустил только девять мячей. Неплохо у своих ворот греки смотрелись и в первом поединке против «Арсенала», в котором могли рассчитывать на большее, нежели поражение с минимальным счётом. Полагаем, что гостям по силам надёжно сыграть в обороне.

Прогноз: индивидуальный тотал «Арсенала» меньше (2)
Коэффициент: 1,72