Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:4)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЗАЛЬЦБУРГ - АЙНТРАХТ Ф
28 февраля. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена". 20:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

28 февраля в 20:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы австрийский «Зальцбург» сыграет против немецкого «Айнтрахта». После разгромной победы в первой игре у франкфуртцев гораздо больше шансов выйти в следующую стадию.

«Зальцбург» явно имел основания рассчитывать на большее, нежели разгромное поражение от «Айнтрахта» в первом матче. Но тринадцать минут, которые австрийцы провалили в концовке первого тайма и начале второго предрешили судьбу противостояния. Неделю назад «Зальцбург» хватило только на гол престижа незадолго до финального свистка.

На выходных «Зальцбургу» не удалось победить в гостевом матче чемпионата Австрии против «Аустрии», соперники разошлись миром со счётом 2:2. ЛАСК, в свою очередь, одержал победу, и увеличил расстояние от «Зальцбурга» до трёх баллов. Не значит ли это, что «быкам» следует сосредоточиться на внутреннем первенстве и не тратить лишние силы на Лигу Европы, где команда очень близка к вылету?

Статистические факты

– «Айнтрахт» вышел в плей-офф со второго места, опередив «Гимараинш» и «Стандард», уступив первую строчку лондонскому «Арсеналу»;
– «Зальцбург» занял третье место в своей группе Лиги чемпионов, имея шансы выйти в плей-офф до последнего тура;
– в прошлом сезоне «Айнтрахт» дошёл до полуфинала Лиги Европы, где в серии пенальти уступил «Челси»;
– «Зальцбург» год назад вылетел от «Наполи» в 1/8 финала Лиги Европы;
– на групповом этапе «Айнтрахт» набрал 6 очков в гостях;
– в группе ЛЧ «Зальцбург» дома обыгрывал «Генк» с преимуществом в 4 мяча;
– «Айнтрахт» нанёс 7 ударов в створ в первом тайме, 4 из них стали голевыми.

Прогноз от ФНК

Раз уж в первой встрече соперники порадовали болельщиков результативным футболом, то почему бы им не повторить уже проделанное в ситуации, когда ответственность за результат ни на кого не давит. Ведь маловероятно, что «Зальцбург» сумеет отыграть гандикап в три мяча.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,45