Лига Европы 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Интер - Хетафе
5 августа. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена". 22:00.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 2".
 

Матч перенесен из-за коронавируса.

5 августа в 22:00 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Лиги Европы миланский «Интер» сыграет против «Хетафе». Каким получится одноматчевое противостояние плей-офф? Напомним, что из-за скомканного финиша сезона и карантинных мер игра состоится на нейтральном поле в Гельзенкирхене.

«Интер» на минувших выходных очень уверенно обыграл в Бергамо «Аталанту», что позволило «нерадзурри» финишировать на второй позиции в турнирной таблице Серии А. В Лиге Европы подопечные Антонио Конте уверенно переиграли на прошлой стадии болгарский «Лудогорец». А перед этим финишировали на третьей строчке в группе Лиги чемпионов.

«Хетафе» мы неплохо запомнили из-за того, что испанская команда соперничала в одной группе с «Краснодаром». «Быки» в итоге застали финиш группового турнира на третьей строчке, а испанцы стали вторыми. В 1/16 финала подопечные Хосе Бордаласа выбили амстердамский «Аякс», а вот после возобновления сезона «Хетафе» был в чемпионате Испании уже не так убедителен.

Статистические факты

– статистика «Интера» в домашних матчах против испанских команд: 9 побед, 9 ничьих, 2 поражения, гостевая статистика – 3 победы, 2 ничьи, 15 поражений;
– «Хетафе» никогда не встречался с итальянскими командами;
– на нейтральном поле «Интер» встречался с испанской командой дважды (победа над «Реалом» в финале КЕЧ-1964 и поражение от «Атлетико» в матче за Суперкубок-2010);
– статистика «Интера» в соревнованиях УЕФА в Германии – 5 побед, 8 ничьих, 7 поражений;
– «нерадзурри» никогда не побеждали в Гельзенкирхене;
– официальные поездки «Хетафе» в Германию привели к ничьей (1:1) против «Баварии» в четвертьфинале Кубка УЕФА 2007/08 и поражением от «Штутгарта» (0:1) в групповом этапе Лиги Европы 2010 /11.

Прогноз от ФНК

«Хетафе» умеет играть против команд со звёздной атакующей линией. Да, после карантинной паузы команда Хосе Бордаласа действовала не очень убедительно и финиш сезона получился скомканным, но в игре против «Интера» на морально-волевых качествах испанцы наверняка смогут создать фавориту сложности.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,70