Лига Европы 2019/2020
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ОЛИМПИАКОС - ВУЛВЕРХЭМПТОН
12 марта. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 23:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

12 марта в 23:00 по московскому времени в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы греческий «Олимпиакос» сыграет против английского «Вулверхэмптона». Не очень просто определить, кто в этой паре является фаворитом.

«Олимпиакос» был близок к тому, чтобы прекратить борьбу ещё на прошлой стадии плей-офф, но после домашнего поражения от «Арсенала» сумел удивить фаворита в Лондоне – и одержал победу с нужным счётом. Противостояние с другой английской командой может как заставить греков мечтать о чём-то великом, так и спустить с небес на землю.

«Вулверхэмптон» на прошлой стадии Лиги Европы сломил сопротивление «Эспаньола»: после домашней победы с разгромным счётом ответная встреча превратилась в формальность. В английской премьер-лиге «волки» тоже смотрятся неплохо и находятся в еврокубковой зоне. И даже могут рассчитывать на попадание в топ-4, если идеально проведут завершающую часть сезона.

Статистические факты

– это первая встреча «Вулверхэмптона» с противниками из Греции;
– статистика «Олимпиакоса» в домашних матчах против английских команд – 7 побед, 4 ничьи, 5 поражений;
– это третье выступление «Олимпиакоса» в 1/8 Лиги Европы, два последних завершились неудачно;
– греки выиграли только один из своих 9-ти домашних матчей в матчах на вылет Лиги Европы;
– «Вулверхэмптон» выиграл свои первые 5 европейских выездных матчей в этом сезоне.

Прогноз от ФНК

Греческая команда очень убедительна в домашних матчах, даже в первой встрече с «Арсеналом», которая завершилась поражением, «Олимпиакос» мог фаворита огорчать. Предполагаем, что неплохие шансы на победы будут у греков и в противостоянии с «Вулверхэмптоном», которому может не хватить европейского опыта.

Прогноз: победа «Олимпиакоса» с форой (0)
Коэффициент: 2,15