Суперкубок Украины 2021

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шахтер - Динамо Киев
22 сентября. Киев. Стадион "Олимпийский". 21:00.
Судья - Андрей Коваленко (Полтава).
 

22 сентября в 21:00 по московскому времени в матче за Суперкубок Украины «Шахтер» в Киеве поспорит за трофей с «Динамо». Какой из команд удастся порадовать своих болельщиков?

«Шахтер» неудачно стартовал на групповой стадии Лиги чемпионов, потерпев неожиданное поражение от молдавского «Шерифа». Реабилитироваться за это «горнякам» удалось в матче внутреннего первенства против «Мариуполя» с помощью убедительной победы и пяти безответных мячей. Таким образом, гонка за лидерство в украинской премьер-лиге продолжается.

«Динамо» тоже стартовало на групповой стадии ЛЧ не с победы, но, в отличие от принципиального соперника, и не проиграло, расписав «сухой» мир с лиссабонской «Бенфикой». После этого киевляне дожали в компенсированное время «Александрию» в игре внутреннего первенства, благодаря которой продлили победную серию в УПЛ до четырехматчевой отметки.

Статистические факты

– команды провели между собой 190 матчей, по итогам которых преимущество у «Динамо»: 79 побед, 57 поражений, 54 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Динамо» одержало 4 победы, потерпело 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Динамо» забивало в среднем 1,3 гола за игру, а «Шахтер» – 1,6);
– 7 очных матча из 10-ти последних в рамках ***ЛИГИ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ти последних очных матчах из 10-ти;
– «Динамо» девять раз выигрывало трофей и пять раз уступало в матчах за Суперкубок;
– «Шахтер» восемь раз побеждал в матчах за Суперкубок и восемь раз уступал.

Прогноз от ФНК

Если в Суперкубке, который проводится перед стартом сезона, можно сетовать на недостаточную готовность команд, то сейчас «Динамо» и «Шахтер» втянулись в сезон и готовы демонстрировать футбол достаточной интенсивности. Поэтому ожидаем голы в обе стороны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,62