Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "H", 8-й тур

Словения - Россия - 1:2

Валерий Карпин: "Сегодня больше доволен игрой, чем после матча в Казани против Словакии".

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу в гостевом матче со Словенией (2:1) в квалификации к ЧМ-2022.

"До 30-й минуты шла равная игра, но и после 30-й - не сказать, чтобы какая-то из команд играла с перевесом. Понятно, что Словении после двух пропущенных голов надо было больше прессинговать и идти в атаку, а нам надо было оборонять счет.

Сегодня больше доволен игрой, чем после матча в Казани против Словакии. Хотелось бы, чтобы не прижимались так к своей штрафной, чтобы так же прессинговали. Осипенко было тяжело. Минут 5-10 ушло на раскачку. Но в непростой игре он справился. Что дальше? В следующих матчах нужно набрать столько же или больше очков, чем Хорватия", - цитирует Карпина официальный сайт УЕФА.