Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "E", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Беларусь - Чехия
11 октября. Казань. Стадион "Центральный". 21:45.
Судья - Франсуа Летесье (Франция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

11 октября в 21:45 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Беларуси в Казани сыграет против команды Чехии. Подопечным Георгия Кондратьева нужна очередная реабилитация.

Наверное, Беларусь можно было считать фаворитами гостевого матча против Эстонии, но ожидания болельщиков оправдать не удалось, что привело к поражению со счетом 0:2. Нынешние результаты команды можно охарактеризовать эпитетом «катастрофические». Шесть подряд поражений, одно из них получилось сверхразгромным. Логично, что белорусы замыкают турнирную таблицу своей группы.

Чехия ведет борьбу за второе место, потому что на первую позицию шансов никаких уже не осталось – неудержимые бельгийцы далеко впереди. По потерянным очкам чехи уступают валлийцам, с которыми поделили зачетные баллы в своем последнем поединке. Отмечаем, что свою последнюю победу сборная Чехии одержала в начале сентября, когда не без труда и нервов сломила сопротивление как раз Беларуси.

Статистические факты

– команды встречались шесть раз, во всех случаях сильнее были чехи;
– пять очных матчей из шести носили официальный характер;
– в первом круге чехи выиграли дома со счетом 1:0;
– в пяти очных матчах из шести чехи побеждали с преимуществом минимум в два мяча;
– чехи выиграли оба гостевых матча у Беларуси (2:0, 3:1);
– чехи не побеждают на протяжении трех матчей (две ничьи и поражение);
– Беларусь потерпела шесть поражений подряд.

Прогноз от ФНК

В первом круге победа фаворита получилась скромной по счету, но в этот раз все может быть несколько иначе. Положительных моментов в игре белорусской команды не очень много, а Чехии, несмотря на безвыигрышную мини-серию, очки нужны в большей степени, чем сопернику, находящемуся в кризисе.

Прогноз: победа Чехии с форой (-1)
Коэффициент:
1,53