Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "J", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Румыния - Армения
11 октября. Бухарест. Стадион "Стяуа". 21:45.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

11 октября в 21:45 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Румынии сыграет против команды Армении. Встречаются соседи по турнирной таблице, у которых примерно одинаковые претензии на второе место.

Румынская команда провела очень достойный матч в Германии, где выиграла первый тайм и до последних минут претендовала на очки. Во втором тайме класс Бундестим все же нашел отражение на табло, но впечатление гости все равно оставили более-менее приятное. В турнирной таблице румыны отстают от своих соперников по предстоящей встрече на два балла.

Армения до завершающего отрезка противостояния выигрывала в Исландии, но победу удержать не удалось – пришлось довольствоваться ничейным результатом. Таким образом, безвыигрышная серия армянской команды достигла шестиматчевой отметки. Отмечаем, что последнюю на данный момент победу армяне одержали в конце марта не над кем-нибудь, а над румынами. И тот поединок получился в достаточной мере ярким и результативным.

Статистические факты

– команды встречались шесть раз: четыре победы Румынии, одна победа Армении, одна ничья;
– единственную победу над румынами (3:2) армяне одержали в первом круге текущего отбора;
– три очных матча из пяти официальных получились «верховыми»;
– армяне не могут победить на протяжении шести матчей;
– четыре матча из шести последних Армения завершила вничью;
– у Румынии две победы за восемь последних матчей;
– румыны набрали одно очко в двух последних матчах отбора.

Прогноз от ФНК

Румыния и Армения сейчас находятся не в оптимальных кондициях, а очные матчи этих соперников редко превращаются в зрелище. Да, в первом круге в Ереване было достаточно весело, но, по негласному закону футбольной компенсации, в ответной встрече все может быть более сдержанно.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
1,85