Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "I", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Англия - Венгрия
12 октября. Лондон. Стадион "Уэмбли". 21:45.
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

12 октября в 21:45 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Англии сыграет против Венгрии. Возьмут ли гости реванш за недавнее поражение?

Англичане уверенно лидируют в своей группе, на втором месте в которой неожиданно находятся албанцы. Несмотря на то, что наиболее результативны в группе I поляки, идущие третьими. Подопечные Гарета Саутгейта тоже достаточно эффективны в плане атакующих действий, недавно пять голов от британцев получили в свои ворота футболисты из Андорры. Да и тех же венгров в сентябре Англия уверенно разгромила, отличившись четыре раза.

Домашний матч против англичан обернулся для венгерской команды скандалом и дисквалификацией стадиона. В прошлом туре Венгрия вновь уступила на своем поле – Албании. Последние результаты команды явно не внушают болельщикам уверенности, даже со скромной Андоррой все получилось гораздо более упорно, чем можно было ожидать.

Статистические факты

– команды провели между собой 23 матча: 16 побед Англии, пять побед Венгрии, два ничейных результата;
– в официальных матчах соперники играли шесть раз: пять побед Англии, одна победа Венгрии;
– в четырех последних матчах против Венгрии англичане не пропускали;
– в первом круге англичане выиграли в Венгрии со счетом 4:0;
– у Англии четыре победы без пропущенных мячей в пяти последних матчах;
– венгры потерпели три поражения в четырех последних матчах.

Прогноз от ФНК

Можно говорить о том, что венгерская сборная находится в кризисе. А вот у англичан все вполне неплохо и стабильно. Если мы говорим о стабильности в контексте команды прагматичного Гарета Саутгейта, то резонно ожидать победу хозяев без пропущенных мячей.

Прогноз: Англия победит и не пропустит
Коэффициент:
1,54