Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "G", 10-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Нидерланды - Норвегия
16 ноября. Роттердам. Стадион "Де Кейп". 22:45.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

16 ноября в 22:45 по московскому времени в матче десятого тура отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Нидерландов сыграет против команды Норвегии. Отстоят ли «оранье» свою первую позицию?

Нидерланды могли закрыть вопрос борьбы за первую строчку в случае победы над черногорцами, но матч прошлого тура достаточно неожиданно завершился боевой ничьей. Таким образом, интрига сохранилась, а в случае домашнего поражения нидерландцы могут опуститься даже на третью позицию. Вот только это вряд ли входит в планы главного фаворита своей группы.

Норвегия в прошлом туре тоже допустила осечку, так и не сумев в родных стенах взломать оборону одних из аутсайдеров – латвийцев. Несмотря на все то давление, которое хозяева без травмированного Эрлинга Холанна оказывали на протяжении почти всей встречи. Теперь норвежцам необходимо сыграть лучше, чем в параллельной игре против черногорцев сыграет Турция.

Статистические факты

– команды провели между собой 21 матч, преимущество у Нидерландов: девять побед, пять поражений, семь ничейных результатов;
– в официальных играх соперники встречались девять раз: пять побед Нидерландов, три ничейных результата, одна победа Норвегии;
– в первом круге соперники сыграли вничью со счетом 1:1;
– последний очный матч в Нидерландах завершился победой хозяев со счетом 2:0;
– Нидерланды не пропускали в четырех последних домашних матчах против Норвегии;
– последнюю победу над Нидерландами Норвегия одержала в 1992 году;
– обе команды еще не гарантировали себе квалификацию на чемпионат мира.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, сенсации не случится. Нидерланды допустили осечку в прошлом туре, но при поддержке своих трибун должны будут реабилитироваться. И совсем не обязательно, что норвежцы найдут, чем ответить на результативность фаворита.

Прогноз: победа сборной Нидерландов
Коэффициент:
1,42