Чемпионат мира 2022
Группа С, 2-й тур

Польша - Саудовская Аравия
26 ноября. Эр-Райян. Стадион "Эдьюкейшн Сити". 16:00.
Судья - Вилтон Сампайо (Бразилия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

26 ноября в 16:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Польши сыграет против команды Саудовской Аравии. Закончили ли «орлы пустыни» свои сюрпризы?

Польская сборная не впечатлила в первом туре, но там не выдающийся футбол продемонстрировали и соперничавшие с ней мексиканцы. Нулевая ничья, учитывая не реализованный Робертом Левандовски одиннадцатиметровый удар, скорее, опечалила Польшу, чем обрадовала. Интересно, как команда и её болельщики отнесутся к возможному ничейному результату с аравийцами, учитывая громкую сенсацию, ими осуществленную.

Саудовская Аравия в первом туре всё сказала сама за себя, когда сотворила первую и самую громкую сенсацию ЧМ-2022, обыграв великих и ужасных аргентинцев. Не смутил андердога ни быстро пропущенный мяч, ни ещё три гола из офсайда, ни жуткая травма своего защитника – аравийцы забили два в ответ и удержали победные цифры на табло. После такого следить за «зелеными» необходимо с особым вниманием.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре товарищеских матча: три победы Польши, одна победа Саудовской Аравии;
– ни разу в противостоянии этих соперников не фиксировалось разгромных побед;
– Польша не пропускала в трёх последних матчах;
– пять последних матчей с участием поляков были «низовыми»;
– в пяти последних матчах с участием поляков не играла ставка «обе забьют»;
– 19 из 20 последних матчей с участием аравийцев были «низовыми»;
– в первом туре Польша сыграла вничью с Мексикой (0:0), Саудовская Аравия переиграла Аргентину (2:1).

Прогноз от ФНК

Саудовская Аравия забила два аргентинцам и тем самым затмила все свои прошлые матчи, но вообще «зеленых» резонно считать очень осторожной, прагматичной и «низовой» командой, которая редко пропускает сама и мало забивает. Ну, и к полякам это тоже относится.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,82