Чемпионат мира 2022
Группа С, 2-й тур

Аргентина - Мексика
26 ноября. Лусаил. Стадион "Лусаил". 22:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

26 ноября в 22:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Аргентины сыграет против команды Мексики. Как мы понимаем, права на осечку у подопечных Лионеля Скалони больше нет.

Аргентина изначально считалась вторым фаворитом в борьбе за кубок мира – в букмекерских котировках Месси и компания располагались сразу за бразильцами. Но результат матча первого тура кое-что изменил, ведь этот самый второй фаворит умудрился потерпеть поражение от скромной Саудовской Аравии. Можно говорить о том, что фаворит расслабился после достаточно легко выигранного первого тайма, что Лаутаро не повезло (хотя речь, конечно, не в везении) с офсайдами, но какая разница? Очков у аргентинцев нет.

Мексиканцы могли в первом туре выиграть у поляков, учитывая количество опасных моментов и игру с преимуществом, но могли и проиграть, ведь Роберт Левандовски во втором тайме не реализовал одиннадцатиметровый удар. У подопечных Херардо Мартино в турнирной таблице одно очко и не самое плохое настроение. Уж точно не самое плохое, если сравнивать с аргентинским.

Статистические факты

– команды провели между собой 32 матча, по итогам которых преимущество у аргентинцев: 16 побед, 4 поражения, 12 ничейных результатов;
– в официальных матчах соперники встречались 8 раз, преимущество у Аргентины: 5 побед, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– на ЧМ соперники встречались трижды: все матчи выиграли аргентинцы (6:3 в 1930, 2:1 в 2006, 3:1 в 2010);
– аргентинцы выиграли у мексиканцев три последних матча с общим счётом 8:0;
– последнюю победу над аргентинцами мексиканцы одержали в 2004 году на Кубке Америки;
– аргентинцы, проиграв в первом туре Саудовской Аравии (1:2), прервали серию из 36 матчей без поражений;
– в первом туре мексиканцы сыграли вничью с поляками (0:0).

Прогноз от ФНК

Ну не может же сборная Аргентины за два первых тура не одержать ни одной победы? Не может ведь? Ожидаем увидеть не самый весёлый, но напряжённый матч, в котором южноамериканцы вполне могут победить со счётом, например, 1:0.

Прогноз: победа Аргентины
Коэффициент:
1,60