Чемпионат мира 2022
Группа Н, 3-й тур

Южная Корея - Португалия
2 декабря. Эр-Райян. Стадион "Эдьюкейшн Сити". 18:00.
Судья - Факундо Тельо (Аргентина).
Трансляция - "Матч-Страна".
 

2 декабря в 18:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Южной Кореи сыграет против команды Португалии. Удержатся ли европейцы на вершине турнирной таблицы квартета?

Южная Корея находится на краю турнирной пропасти: им необходимо в обязательно порядке побеждать лидера группы, но даже это ничего команда не гарантирует. Помним, что в первом туре южнокорейцы расписали достаточно скучный безголевой мир с уругвайцами, после чего в драматичной и результативной игре вынуждены были уступить команде Ганы. Посмотрим, будет ли первая победа на турнире.

Криштиану Роналду хоть и не забивает на ЧМ-2022 в каждом матче, но постоянно оказывается в центре внимания. Что самого португальского лидера, надо полагать, устраивает. В турнирной таблице у подопечных Фернанду Сантуша всё спокойно после двух стартовых побед, даже ничья позволит Португалии финишировать на первой строчке турнирной таблице. Будет ли команда играть на эту самую ничью?

Статистические факты

– команды встречались на групповой стадии ЧМ-2002: португальцы проиграли со счётом 0:1;
– на ЧМ-2002 корейцы вышли в плей-офф с первого места, португальцы заняли третью позицию в группе;
– южнокорейцы на текущем турнире сыграли вничью с Уругваем (0:0) и проиграли Гане (2:3);
– португальцы на ЧМ-2022 переиграли Гану (3:2) и Уругвай (2:0);
– только победа позволит Южной Корее претендовать на плей-офф;
– ничья обеспечит португальцам первое место в группе.

Прогноз от ФНК

Португальцы, как показал матч против Ганы, могут ошибаться в обороне и компенсировать это с помощью атаки, а могут играть в прагматичный футбол – в качестве примера служит игра с Уругваем. Ожидаем, что второй вариант развития событий имеет больше шансов осуществиться в реальности.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,12