Чемпионат мира 2022
Группа G, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Камерун - Бразилия
2 декабря. Лусаил. Стадион "Лусаил". 22:00.
Судья - Исмаил Эльфат (США).
Трансляция - "Матч-Страна".
 

2 декабря в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Камеруна сыграет против команды Бразилии. Стоит ожидать третью подряд победу фаворита?

Камерунская сборная ещё сохраняет шансы на продолжение борьбы в плей-офф. Всё благодаря тому, что во втором туре африканская команда проявила характер и отыгралась с 1:3 в противостоянии с Сербией. Таким образом, в турнирной таблице у подопечных Ригобера Сонга одно очко. Помним, что в первом поединке на турнире красно-жёлто-зелёные с минимальным счётом уступили швейцарцам, и то фиаско было достаточно обидным.

Бразильская сборная не феерит, но под руководством Тите играет в эффективный прагматичный футбол. Достаточно сказать, что ни сербы в первом туре, ни швейцарцы в туре под номером два ни разу не пробили в створ ворот сборной Бразилии. При этом сами пятикратные чемпионы мира забили и в первом поединке, и во втором, а общая победная серия команды достигла уже девятиматчевой серии.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей: пять побед Бразилии, одна победа Камеруна;
– соперники дважды встречались на групповой стадии ЧМ: в 1994 году Бразилия выиграла 3:0, в 2014 победила со счётом 4:1;
– в 2014 году камерунцам на ЧМ забивали Фред и Неймар (дважды);
– только в одном очном матче из шести играла ставка «обе забьют»;
– бразильцы выиграли девять последних матчей;
– Бразилия уже обеспечила себе выход в плей-офф;
– только победа позволит Камеруну претендовать на выход из группы.

Прогноз от ФНК

Камерун – весёлая команда. Но есть основания полагать, что слишком весело камерунцам бывает в играх против команд вроде Сербии, которые, складывается ощущение, просто не умеют играть в закрытый футбол. Против Бразилии в атаке вряд ли удастся найти счастье.

Прогноз: Бразилия победит и не пропустит
Коэффициент:
2,0