БАТЭ

Главный тренер - Алексей Бага.

Старший тренер - Александр Лисовский.

Председатель правление - Андрей Капский.
Генеральный директор - Михаил Деменцевич.
Спортивный директор - Виталий Родионов.

СЕЗОН 2019/2020

ВратариГод рожд.ГражданствоМГЖК
16 Сергей Черник 20.07.1988Беларусь4---
28 Александр Свирский 28.02.1999Беларусь----
35 Антон Чичкан 10.07.1995Беларусь9---
48 Денис Щербицкий 14.04.1996Беларусь10---
ЗащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
3 Эмиль Юнассен 17.02.1993Норвегия4---
4 Александар Филипович 20.12.1994Сербия2311-
14 Борис Копитович 17.09.1994Черногория8-1-
17 Алексей Риос 14.05.1987Беларусь17-21
19 Дмитрий Бессмертный 03.01.1997Беларусь2---
21 Егор Филипенко 10.04.1988Беларусь18-3-
23 Захар Волков 12.08.1997Беларусь1912-
44 Владислав Малькевич 04.12.1999Беларусь----
ПолузащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
5 Евгений Яблонский 10.05.1995Беларусь2023-
7 Евгений Березкин 01.01.1995Беларусь1311-
8 Станислав Драгун 04.06.1988Беларусь2192-
18 Виллюм Тор Виллюмссон 23.10.1998Исландия1511-
22 Игорь Стасевич 21.10.1985Беларусь2373-
25 Дмитрий Бага 04.01.1990Беларусь181--
27 Слободан Симович 22.05.1989Сербия5-2-
94 Эрвейн Мукам 24.06.1994Франция1513-
НападающиеГод рожд.ГражданствоМГЖК
9 Боян Дубаич 01.09.1990Сербия1661-
11 Антон Сарока 05.03.1992Беларусь122--
15 Максим Скавыш 13.11.1989Беларусь198--
24 Яссе Туоминен 12.11.1995Финляндия61--
26 Неманья Милич 25.05.1990Сербия1532-

ПОКИНУЛИ КЛУБ.

ПИгрокиГод рожд.ГражданствоМГЖК
Джамалдин Ходжаниязов 18.07.1996Россия 2 - 1 -
Александр Глеб 01.05.1981Беларусь 1 - - -

Чемпионат Беларуси 2019/2020.

Тур

Дата

Соперник

Голы

1

30.3.2019

БАТЭ - Дняпро - 2:0

Бага, Скавыш

2

6.4.2019

Энергетик-БГУ - БАТЭ - 0:4

Стасевич, Сарока, Сарока, Стасевич

3

14.4.2019

БАТЭ - Динамо-Брест - 0:1

4

20.4.2019

Славия - БАТЭ - 1:2

Драгун, Скавыш

5

26.4.2019

БАТЭ - Минск - 1:0

Березкин

6

6.5.2019

Городея - БАТЭ - 1:0

7

12.5.2019

БАТЭ - Торпедо-Минск - 1:0

Дубаич

8

17.5.2019

Неман - БАТЭ - 0:1

Яблонский

9

24.5.2019

БАТЭ - Слуцк - 3:0

Скавыш, Дубаич, Дубаич

10

1.6.2019

Гомель - БАТЭ - 0:2

Стасевич, Скавыш

11

16.6.2019

БАТЭ - Шахтер - 3:1

Драгун, Драгун, Скавыш

12

22.6.2019

Ислочь - БАТЭ - 0:0

13

30.6.2019

БАТЭ - Витебск - 3:0

Стасевич, Драгун, Драгун

14

5.7.2019

Динамо-Минск - БАТЭ - 1:2

Стасевич, Милич

15

13.7.2019

БАТЭ - Торпедо-БелАЗ - 4:1

Милич, Драгун, Стасевич, Скавыш

17

11.8.2019

БАТЭ - Энергетик-БГУ - 4:1

Свен (автогол), Туоминен, Мукам, Драгун

19

25.8.2019

БАТЭ - Славия - 4:0

Дубаич, Дубаич, Дубаич, Волков

20

1.9.2019

Минск - БАТЭ - 3:2

Драгун, Филипович

21

14.9.2019

БАТЭ - Городея - 2:1

Скавыш, Стасевич

22

20.9.2019

Торпедо-Минск - БАТЭ - 0:3

18

25.9.2019

Динамо-Брест - БАТЭ - 1:1

Драгун

23

28.9.2019

БАТЭ - Неман - 1:0

Легчилин (автогол)

24

5.10.2019

Слуцк - БАТЭ - 0:3

Скавыш, Виллюмссон, Милич

25

19.10.2019

БАТЭ - Гомель - 1:1

Яблонский

26

25.10.2019

Шахтер - БАТЭ

16

30.10.2019

Дняпро - БАТЭ

27

1.11.2019

БАТЭ - Ислочь

28

8.11.2019

Витебск - БАТЭ

30

15.11.2019

Торпедо-БелАЗ - БАТЭ

29

23.11.2019

БАТЭ - Динамо-Минск

ИНФОРМАЦИЯ.

 ОСНОВАН:

1973

 ЦВЕТА:

желто-синие

 ДОСТИЖЕНИЯ:

15-кратный чемпион Беларуси - 1999, 2002, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018.
4-кратный серебряный призер чемпионата Беларуси - 1998, 2000, 2003, 2004.
Бронзовый призер чемпионата Беларуси - 2001.
3-кратный обладатель Кубка Беларуси - 2006, 2010, 2015.
7-кратный обладатель Суперкубка Беларуси - 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017.

 АДРЕС КЛУБА:

222120, Борисов, проспект Революции, 16.
Официальный интернет-сайт.

 СТАДИОН:

"Борисов-Арена", Борисов (вмещает 13084 зрителей).