МИНСК

Главный тренер - Андрей Разин.

Председатель Попечительского совета - Александр Керножицкий.
Генеральный директор - Игорь Шлойдо.

СЕЗОН 2019/2020

ВратариГод рожд.ГражданствоМГЖК
16 Сергей Веремко 16.10.1982Беларусь14-11
19 Павел Головенко 12.01.1997Беларусь3---
23 Артем Леонов 28.06.1994Россия7---
31 Павел Пришивалко 25.07.1999Беларусь----
ЗащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
2 Алексей Иванов 19.02.1997Беларусь6---
3 Дмитрий Зинович 29.03.1995Беларусь3---
4 Глеб Жердев 18.05.2000Беларусь5---
7 Юрий Остроух 21.01.1988Беларусь4---
7 Михаил Шибун 01.01.1996Беларусь5---
20 Дмитрий Климович 09.02.1984Беларусь20111
26 Петр Казанцев 22.04.1998Беларусь----
29 Алекса Видич 29.09.1994Сербия22-51
33 Евгений Чаговец 24.03.1998Украина71--
35 Глеб Гурбан 15.05.2001Беларусь1---
42 Евгений Зубейко 30.09.1989Украина162--
87 Алексей Лаврик 07.08.2000Беларусь1---
ПолузащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
5 Артём Васильев 23.01.1997Беларусь1441-
14 Антон Новик 23.07.1998Беларусь1---
18 Ярослав Яроцкий 28.03.1996Беларусь19-31
21 Александр Васильев 27.04.1994Украина2186-
22 Сергей Сазончик 20.10.2000Беларусь812-
24 Андрей Шемрук 27.04.1994Беларусь14-2-
28 Илья Алексиевич 10.02.1991Беларусь14---
89 Владислав Насибулин 06.09.1989Украина19121
91 Виктор Свежов 17.05.1991Россия8-1-
НападающиеГод рожд.ГражданствоМГЖК
9 Вадим Ларионов 22.10.1996Россия2---
9 Дмитрий Тихомиров 21.04.1999Беларусь2---
11 Евгений Шевченко 06.06.1996Беларусь2441-
17 Иван Бахар 10.07.1998Беларусь2474-
27 Павел Горбач 13.03.2000Беларусь1-1-
81 Леонид Ковель 29.07.1986Беларусь21-1-

ПОКИНУЛИ КЛУБ.

ПИгрокиГод рожд.ГражданствоМГЖК
Дмитрий Прищепа 21.06.2001Беларусь 13 - 1 -
Неманья Николич 01.01.1988Черногория 9 - - -
Филипп Иванов 21.07.1990Беларусь 6 1 - -

Чемпионат Беларуси 2019/2020.

Тур

Дата

Соперник

Голы

1

29.3.2019

Минск - Витебск - 0:0

2

5.4.2019

Минск - Динамо-Минск - 0:0

3

13.4.2019

Торпедо-БелАЗ - Минск - 1:1

Бахар

4

19.4.2019

Минск - Дняпро - 0:0

5

26.4.2019

БАТЭ - Минск - 1:0

6

5.5.2019

Минск - Динамо-Брест - 1:2

Васильев

7

10.5.2019

Славия - Минск - 4:3

Васильев, Зубейко, Васильев

8

17.5.2019

Энергетик-БГУ - Минск - 3:3

Васильев, Иванов, Васильев

9

25.5.2019

Минск - Городея - 0:3

10

2.6.2019

Торпедо-Минск - Минск - 0:0

11

14.6.2019

Минск - Неман - 2:1

Васильев, Шевченко

12

23.6.2019

Слуцк - Минск - 1:0

13

29.6.2019

Минск - Гомель - 3:2

Васильев, Климович, Васильев

14

6.7.2019

Шахтер - Минск - 3:2

Шевченко, Шевченко

15

12.7.2019

Минск - Ислочь - 3:3

Бахар, Бахар, Васильев

16

21.7.2019

Витебск - Минск - 1:1

Шевченко

17

11.8.2019

Динамо-Минск - Минск - 3:2

Бахар, Васильев

18

17.8.2019

Минск - Торпедо-БелАЗ - 2:0

Насибулин, Бахар

19

23.8.2019

Дняпро - Минск - 1:0

20

1.9.2019

Минск - БАТЭ - 3:2

Чаговец, Бахар, Сазончик

21

14.9.2019

Динамо-Брест - Минск - 3:0

22

20.9.2019

Минск - Славия - 1:0

Бахар

23

27.9.2019

Минск - Энергетик-БГУ - 1:6

Зубейко

24

4.10.2019

Городея - Минск - 1:2

Васильев, Васильев

25

18.10.2019

Минск - Торпедо-Минск

26

25.10.2019

Неман - Минск

27

1.11.2019

Минск - Слуцк

28

8.11.2019

Гомель - Минск

30

15.11.2019

Ислочь - Минск

29

23.11.2019

Минск - Шахтер

ИНФОРМАЦИЯ.

 ОСНОВАН:

2006

 ЦВЕТА:

красно-сине-белые

 ДОСТИЖЕНИЯ:

Бронзовый призёр чемпионата Беларуси: 2010.
Обладатель Кубка Беларуси: 2013.

 АДРЕС КЛУБА:

220020, г. Минск, пр. Победителей, 22.
Официальный интернет-сайт.

 СТАДИОН:

"ФК Минск", Минск (вмещает 3000 зрителей).