ДИНАМО-МИНСК

Главный тренер - Сергей Гуренко.

Тренер - Сергей Омельянчук.

Генеральный директор - Андрей Толмач.

СЕЗОН 2019/2020

ВратариГод рожд.ГражданствоМГЖК
1 Денис Шпаковский 26.05.2001Баларусь----
35 Сергей Игнатович 29.06.1992Беларусь1---
49 Максим Плотников 29.01.1998Беларусь21-1-
ЗащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
2 Александр Чиж 10.02.1997Беларусь51--
3 Максим Швецов 02.04.1998Беларусь17-2-
4 Игорь Шитов 24.10.1986Беларусь1013-
12 Валерий Кичин 12.10.1992Киргизия7---
13 Андрей Залеский 20.01.1991Беларусь10-4-
15 Георгий Тигиев 20.06.1995Россия12-3-
19 Владислав Лях 13.08.1999Беларусь2---
22 Никита Халимончик 03.01.2000Беларусь2---
25 Алексей Гаврилович 05.01.1990Беларусь18-6-
26 Нино Галович 06.07.1992Хорватия7---
33 Дмитрий Ятченко 25.08.1986Россия72--
ПолузащитникиГод рожд.ГражданствоМГЖК
5 Александар Пейович 28.12.1990Сербия41--
6 Сейду Яхая 31.12.1989Гана1612-
8 Никита Капленко 18.09.1995Беларусь12-3-
10 Данило 31.01.1990Бразилия1653-
14 Александр Ксенофонтов 05.05.1999Беларусь1---
18 Динко Треботич 30.07.1990Хорватия83--
20 Дмитрий Билоног 26.05.1995Украина1663-
23 Эдгар Олехнович 17.05.1987Беларусь11-2-
44 Николай Иванов 02.01.2000Беларусь3---
90 Антон Суша 25.01.2000Беларусь1---
НападающиеГод рожд.ГражданствоМГЖК
7 Кехинде Фатаи 19.02.1990Нигерия1722-
17 Егор Зубович 01.06.1989Беларусь2173-
21 Филипп Иванов 21.07.1990Беларусь4---
27 Кирилл Вергейчик 23.08.1991Беларусь1011-
29 Владислав Ложкин 25.03.2002Беларусь1---
77 Дмитрий Антилевский 12.06.1997Беларусь6-1-

ПОКИНУЛИ КЛУБ.

ПИгрокиГод рожд.ГражданствоМГЖК
Салли Муниру 15.10.1992Гана 10 - 1 -
Виталий Дьяков 31.01.1989Россия 10 1 2 -
Алан Чочиев 07.09.1991Россия 10 - - -
Егор Богомольский 03.06.2000Беларусь 7 - - -
Энис Гавазай 21.03.1995Албания 5 - - -

Чемпионат Беларуси 2019/2020.

Тур

Дата

Соперник

Голы

1

31.3.2019

Динамо-Минск - Славия - 1:0

Зубович

2

5.4.2019

Минск - Динамо-Минск - 0:0

3

14.4.2019

Динамо-Минск - Городея - 1:0

Фатаи

4

20.4.2019

Торпедо-Минск - Динамо-Минск - 0:1

Шитов

5

26.4.2019

Динамо-Минск - Неман - 0:1

6

5.5.2019

Слуцк - Динамо-Минск - 2:1

Фатаи

7

12.5.2019

Динамо-Минск - Гомель - 3:1

Данило, Дьяков, Яхая

8

18.5.2019

Шахтер - Динамо-Минск - 3:0

9

24.5.2019

Динамо-Минск - Ислочь - 1:0

Билоног

10

1.6.2019

Витебск - Динамо-Минск - 1:3

Зубович, Билоног, Зубович

11

16.6.2019

Динамо-Минск - Энергетик-БГУ - 6:1

Зубович, Зубович, Билоног, Билоног, Треботич, Треботич

12

22.6.2019

Динамо-Минск - Торпедо-БелАЗ - 0:3

13

30.6.2019

Дняпро - Динамо-Минск - 0:2

Степанов (автогол), Вергейчик

14

5.7.2019

Динамо-Минск - БАТЭ - 1:2

Треботич

15

14.7.2019

Динамо-Брест - Динамо-Минск - 1:2

Билоног, Билоног

17

11.8.2019

Динамо-Минск - Минск - 3:2

Пейович, Данило, Чиж

18

18.8.2019

Городея - Динамо-Минск - 3:1

Ятченко

19

23.8.2019

Динамо-Минск - Торпедо-Минск - 3:0

20

1.9.2019

Неман - Динамо-Минск - 0:1

Ятченко

21

15.9.2019

Динамо-Минск - Слуцк - 2:1

Данило, Данило

22

22.9.2019

Гомель - Динамо-Минск - 0:1

Зубович

23

29.9.2019

Динамо-Минск - Шахтер - 1:1

Данило

24

6.10.2019

Ислочь - Динамо-Минск - 1:1

Зубович

25

18.10.2019

Динамо-Минск - Витебск

26

25.10.2019

Энергетик-БГУ - Динамо-Минск

16

30.10.2019

Славия - Динамо-Минск

27

1.11.2019

Торпедо-БелАЗ - Динамо-Минск

28

8.11.2019

Динамо-Минск - Дняпро

30

15.11.2019

Динамо-Минск - Динамо-Брест

29

23.11.2019

БАТЭ - Динамо-Минск

ИНФОРМАЦИЯ.

 ОСНОВАН:

1927

 ЦВЕТА:

Бело-голубые

 ДОСТИЖЕНИЯ:

7-кратный чемпион Беларуси: 1992, 1993, 1994, 1995, 1995 (осень), 1997, 2004.
9-кратный серебряный призер чемпионатов Беларуси: 1996, 2001, 2005, 2006, 2008, 2009, 2014, 2015, 2017.
6-кратный бронзовый призер чемпионатов Беларуси: 2000, 2003, 2012, 2013, 2016, 2018.
3-кратный обладатель Кубка Беларуси: 1992, 1994, 2003.
Обладатель Суперкубка Беларуси 1993.

 АДРЕС КЛУБА:

220035, Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Победителей, 51/2, помещение 39 (4-й этаж).
Официальный интернет-сайт.

 СТАДИОН:

"Трактор", Минск (вмещает 17600 зрителей).