10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
НОРВИЧ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
27 октября. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 19:30.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

27 октября в 19:30 по московскому времени в рамках 10-го тура чемпионата Англии «Норвич» проведёт домашний поединок против «Манчестер Юнайтед». Подопечные Уле Гуннара Сульшера на прошлых выходных остановили «Ливерпуль», поэтому могут подойти к очередной встрече в приподнятом расположении духа.

Теему Пукки в новом сезоне наколотил уже шесть голов, однако «Норвич» всё равно не может похвастаться завидным турнирным положением: «канарейки» занимают предпоследнее место в таблице и не могут выиграть на протяжении четырёх туров. Интересно, что неудачная серия началась у «Норвича» сразу после сенсационной победы над «Манчестер Сити» в пятом туре.

Такое ощущение, что у «Манчестер Юнайтед» неудачная серия началась ровно с того момента, как Уле Гуннар Сульшер подписал с манкунианцами полноценный контракт. На момент старта тура «красные дьяволы» находились неподалёку от зоны вылета и опережали своего соперника только на три балла. Значит, в случае победы Пукки и компания могли МЮ догнать.

Статистические факты

– соперники провели между собой 67 матчей, по итогам которых преимущество на стороне «Манчестер Юнайтед»: 37 побед, 13 ничьих, 17 поражений;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Англии «Норвич» одержал 3 победы, потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Норвич» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Манчестер Юнайтед» – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Норвича» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Манчестер Юнайтед»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Норвича»– 1,6 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последние матчи между «Норвичем» и «Манчестер Юнайтед» ознаменовались бескомпромиссным характером борьбы, что вылилось в полное отсутствие ничейных результатов. Вероятно, и в ближайшем поединке команды постараются играть на победу, ведь ничья никого особо не устроит.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,65