12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЧЕЛСИ - КРИСТАЛ ПЭЛАС
9 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 15:30.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

9 ноября в 15:30 по московскому времени в рамках 12-го тура чемпионата Англии «Челси» примет на «Стэмфорд Бридж» «Кристал Пэлас». Скажется ли еврокубковое приключение «синих» на игре внутреннего первенства?

«Челси» в последних матчах набрал настолько хорошую форму, что критикуемую на старте сезона команду Фрэнка Лэмпарда уже можно причислять к претендентам на чемпионство. Если, конечно, «Ливерпуль» не будет столь же безукоризненно играть и дальше. После пяти побед подряд «Челси» делит третью позицию в турнирной таблице АПЛ с «Лестером».

Отрицательная разница забитых и пропущенных мячей не мешает «Кристал Пэлас» располагаться в середине турнирной таблицы и чувствовать себя весьма уверенно. Хотя три последние встречи сложились для команды неудачно: два «сухих» поражения и ничья. Но необходимо сделать скидку на уровень соперников, ведь встречались подопечные Ходжсона с «Манчестер Сити», «Арсеналом» и «Лестером».

Статистические факты

– соперники провели между собой 51 матч, по итогам которых преимущество на стороне «Челси»: 24 победы, 12 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 7 побед, потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Кристал Пэлас» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Кристал Пэлас»;
– результативность 5-ти последних очных матчей – 2,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» в хорошей форме, но «Кристал Пэлас» – неуступчивый оппонент, которому в последних матчах набирать очки мешал уровень соперников. Сложный календарь продолжается, но «синие» должны рано или поздно оступиться. Просто потому, что все время побеждать в АПЛ не может даже «Манчестер Сити» с его мощным подбором исполнителей.

Прогноз: победа «Кристал Пэлас» с форой (+1,5)
Коэффициент: 1,81