13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АРСЕНАЛ - САУТГЕМПТОН
23 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 18:00.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

23 ноября в 18:00 по московскому времени в рамках 13-го тура чемпионата Англии «Арсенал» на «Эмирейтс» примет «Саутгемптон». Чего ожидать от встречи двух весьма непредсказуемых команд?

Поговаривают, что у Унаи Эмери не так много времени, чтобы исправить положение «канониров». Перед международной паузой лондонская команда потерпела поражение от «Лестера», перед этим были два не очень убедительных матча, завершившихся вничью, а ещё ранее «Арсенал» с минимальным счётом проиграл «Шеффилд Юнайтед». С которым, между прочим, у «пушкарей» сейчас одинаковое количество очков в турнирной таблице.

«Саутгемптон» выступает ещё менее убедительно. Если «Арсенал» пропустил от «Лестера» только два безответных мяча, то «святые» умудрились получить девять, и сейчас делят предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Два последних матча АПЛ в исполнении «Саутгемптона» получились достаточно упорными: сперва команда едва не огорчила «Манчестер Сити» на «Этихаде», после чего навязала борьбу «Эвертону» в домашней игре. Но очков за это «святые» не получили.

Статистические факты

– соперники провели между собой 97 матчей, по итогам которых преимущество у «Арсенала»: 50 побед, 21 поражение, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Арсенал» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом соперники забивали в среднем по 1,3 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Лондонцы должны подтвердить класс, который у «Арсенала», нет сомнений, присутствует. Если не набирать три очка в домашней игре против одного из аутсайдеров, то у кого тогда вообще выигрывать? До середины декабря у «канониров» будут матчи, в которых можно обойтись без осечек.

Прогноз: победа «Арсенала»
Коэффициент: 1,55