20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД
29 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 21:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

29 декабря в 21:00 по московскому времени в рамках 20-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» начнёт домашний матч против «Шеффилд Юнайтед». Продолжит ли команда Криса Уайлдера удивлять английскую общественность?

После того, как «Манчестер Сити» потерпел поражение от «Вулверхэмптона», вряд ли у кого-то действительно остались сомнения в том, что титул выиграет «Ливерпуль». Упустив преимущество в два мяча, «горожане» лишились и возможности выйти на второе место. Если с первой строчкой в АПЛ многое ясно, то шансы обойти «Лестер» у команды Пепа Гвардиолы остаются неплохие, но для этого нужно обыгрывать крепкого оппонента.

Уже одно то, что «Шеффилд» находится в еврокубковой зоне и всего на три очка отстаёт от топ-4, удивляет даже многое повидавшего болельщика. В последних двенадцати матчах не самый статусный коллектив потерпел только одно поражение, успел обыграть «Арсенал», отобрал очки в Лондоне у «Тоттенхэма», трижды поразил ворота «Манчестер Юнайтед», а в последнем туре разыграл домашнюю ничью с «Уотфордом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 105 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 42 победы, 36 поражений, 17 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Манчестер Сити» одержал 3 победы, потерпел 2 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Манчестер Сити» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Шеффилд Юнайтед» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Манчестер Сити» хозяева одержали 1 победу, 4 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 1,2 (на счету хозяев)
– 1,2, на счету гостей – 0);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Возможно, как раз на «Этихаде» сказка «Шеффилд Юнайтед» и подойдёт к концу. Или, как вариант, получит серьёзный удар по своим сказочным перспективам. Неудача в игре с «Вулверхэмптоном» должна подстегнуть «Ман Сити» играть активно и не останавливаться даже при положительном для себя счёте.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-2)
Коэффициент: 1,92