21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БРАЙТОН - ЧЕЛСИ
1 января. Брайтон. Стадион "Амэкс". 15:30.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

1 января в 15:30 по московскому времени в рамках 21-го тура чемпионата Англии «Челси» отправится в гости к «Брайтону». Одержит ли лондонская команда свою очередную победу?

Для «Брайтона» во второй половине 2019-го года всё складывается достаточно неплохо, ведь команда находится вне зоны вылета. Тем более, что перед 18-й позицией АПЛ у «чаек» достаточно солидное преимущество. В пяти последних турах чемпионата Англии «Брайтон» одержал только одну победу, когда в последнем туре взял верх над «Борнмутом» в домашней встрече.

«Челси» в последнее время чередует успешные матчи с категорически слабыми. После двух поражений подряд «синие» добились важнейшей в эмоциональном плане победы над «Тоттенхэмом» в дерби. Затем лондонская команда неожиданно оступилась в домашней встрече против «Саутгемптона», а в последней игре снова удивила в приятном плане, когда одержала волевую победу над «Арсеналом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 8 побед, 1 ничейный результат;
– в матче первого круга «Челси» победил со счётом 2:0;
– средняя результативность 9-ти матчей – 2,56 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 0,22 гола за игру, а «Челси» – 2,33);
– в 5-ти матчах на поле «Брайтона» 4 раза сильнее оказывался «Челси», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти очных матчей на поле «Брайтона» – 2,4 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2);
– 4 очных матча из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

От «Челси» в нынешнем его виде сложно ожидать высокой стабильности, но недавний матч против «Арсенала» наглядно продемонстрировал, что у команды Фрэнка Лэмпарда есть характер. Если «синие» проявят его в предстоящей игре, то добьются победы. Но легко против «Брайтона», скорее всего, не будет.

Прогноз: победа «Челси» в 1 мяч или ничья
Коэффициент: 1,96