33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лестер - Кристал Пэлас
4 июля. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 17:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

4 июля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 33-го тура чемпионата Англии «Лестер» примет «Кристал Пэлас». «Лисам» в предстоящей встрече строго не рекомендуется терять очки.

«Кристал Пэлас» относится к числу тех команд, которые могут спокойно доигрывать английский сезон: выше середины турнирной таблицы команда Роя Ходжсона уже не поднимется, но и ниже не упадёт. После карантина «Кристал Пэлас» успел обыграть в гостях «Борнмут», потерпел разгромное поражение в Ливерпуле и минимально уступил в родных стенах «Бернли».

Казалось, что из зоны Лиги чемпионов до окончания сезона подопечные Брендана Роджерса точно не выпадут, однако после поражения от «Эвертона» ситуация для «Лестера» осложнилась. «Манчестер Юнайтед», ведущий за «лисами» погоню, отстаёт только на три очка, так что каждая ближайшая осечка «Лестера» вполне может стать фатальной.

Статистические факты

– соперники провели между собой 72 матча, по итогам которых ничья: по 27 побед, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лестер» одержал 4 победы, потерпел 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Лестер» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Кристал Пэлас» – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лестера» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Кристал Пэлас»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лестере – 2,8 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Кристал Пэлас» сложно назвать удобным соперником для «Лестера», но в ближайшей встрече «лисам» победа нужнее. Ставим на «лисов» и делаем выбор в пользу мотивации, которая в футболе традиционно играет одну из ведущих ролей.

Прогноз: победа «Лестера»
Коэффициент: 1,75