4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БЕРНЛИ - ЛИВЕРПУЛЬ
31 августа. Бернли. Стадион "Терф Мур". 19:30.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

31 августа в 19:30 по московскому времени в рамках 4-го тура английской премьер-лиги состоится поединок между «Бернли» и «Ливерпулем». Очевидный фаворит сыграет против команды, которая умеет удивлять соперников на своём стадионе.

Когда, если не сейчас? «Ливерпуль» твёрдо намерен прервать затянувшуюся серию без итоговых побед в главном внутреннем турнире, под руководством Юргена Клоппа у команды отличные шансы на триумф в АПЛ. Мерсисайдцы уже создали себе задел в виде небольшого, но преимущества над «Манчестер Сити» – главным соперником «красных» в борьбе за титул что в прошлом сезоне, что в только стартовавшем. В данный момент только «Ливерпуль» идёт по турнирной дистанции без осечек, а «Бернли» не видится соперником, который может остановить уверенную поступь фаворита.

«Бернли» в текущем сезоне набрал уже четыре очка. Разгромная победа над «Саутгемптоном» и ничья на поле негостеприимного «Вулверхэмптона» - результаты строго положительные. Даже достойное поражение от «Арсенала» в Лондоне можно считать приемлемым результатом, если взглянуть на уровень соперника. Обращает на себя внимание отличная форма, в которой находится форвард Эшли Барнс, который записал на своё счёт уже четыре результативных удара.

Статистические факты

– в 15-ти последних матчах «Ливерпуль» выиграл 11 раз, «Бернли» одержал 2 победы, 2 раза соперники сыграли вничью;
– в 15-ти последних очных матчах «Ливерпуль» забил «Бернли» 29 голов, пропустив при этом 10;
– средняя результативность последних 15-ти матчей между командами составила 2,6 гола, из которых 0,67 на счету «Бернли», 1,93 - на счету «Ливерпуля»;
– в последних 5-ти очных матчах забивали обе команды;
– из 8-ми последних домашних матчей против «Ливерпуля» «Бернли» выиграл в 2-х случаях, в 5-ти – проиграл, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность последних 8-ми матчей на поле «Бёрнли» – 2,5 (0,75 из которых принадлежит «Бернли», 1,75 – «Ливерпулю»).

Прогноз от ФНК

Против современного «Ливерпуля» не хочется ставить, очень уж мощный футбол временами показывает команда Юргена Клоппа. Но в то же время статистика говорит нам о том, что «Бернли» способен забить как минимум один мяч. За очки же хозяева поля даже в случае своей результативной игры вряд ли зацепятся.

Прогноз: «Бернли» забьёт
Коэффициент: 1,84