5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
НОРВИЧ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
14 сентября. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 19:30.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

14 сентября в 19:30 по московскому времени в рамках 5-го тура английской премьер-лиги действующий чемпион отправится в гости к «Норвичу» - команде, в нападении у которой играет наиболее неожиданный бомбардир стартовых туров. Удастся ли команде Пепа Гвардиолы сдержать Теему Пукки?

«Норвич» во втором туре благодаря хет-трику своего финского бомбардира разобрался на своём поле с «Ньюкаслом», все остальные встречи «канарейки» проиграли. Это логично отправило новичка элитного дивизиона в зону вылета. Учитывая тот факт, что «Норвич» обладает худшей на данный момент защитной линией в АПЛ, у «Манчестер Сити» не должно возникнуть проблем с её преодолением.

Тем более, что в распоряжении у «горожан» есть Серхио Агуэро, который забил даже больше, чем вышеупомянутый Пукки. «Манчестер Сити» уже допустил одну осечку, когда не сумел справиться на своём поле с «Тоттенхэмом», вряд ли в планы чемпиона входит ещё одна потеря очков. «Норвич» - не та команда, с которой у «Сити» должны возникнуть проблемы. Так кажется на первый взгляд.

Статистические факты

– соперники провели между собой 68 матчей, в которых «Норвич» одержал 9 побед, потерпел 36 поражений, ещё 23 встречи завершились вничью;
– в среднем «Ман Сити» забивает «Норвичу» 2 гола за игру;
– результативность «Норвича» в матчах против «горожан» - 0,97;
– средняя результативность 5-ти последних матчей между командами на поле «Норвича» – 3,4;
– «Ман Сити» не пропускает в гостях у «Норвича» на протяжении 3-х матчей.

Прогноз от ФНК

Едва ли не единственный шанс «Норвича» видится в том, что международные матчи отняли у футболистов «Манчестер Сити» слишком много сил. В остальном у «горожан» большое преимущество в классе, опыте, форме. Победа фаворита логично вытекает из всех составляющих предматчевого антуража.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-2)
Коэффициент: 1,58