6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛА
22 сентября. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 18:30.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

22 сентября в 18:30 по московскому времени в рамках 6-го тура английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» на своём стадионе примет «Астон Виллу» из Бирмингема. Команда Унаи Эмери не отличается стабильностью, но в предстоящей игре должна добиваться победы – так считают букмекеры.

Мы помним, что «Арсенал» стартовал в новом сезоне двумя победными матчами, но вот после этого лондонцы не могут победить на протяжении трёх туров. Даже в игре против «Уотфорда», когда «канониры» повели со счётом 2:0, не было уверенности, что гости увезут в Лондон три очка. И они не увезли. Если «Арсенал» вновь не хочет остаться без Лиги чемпионов, то следует брать себя в руки и возвращаться на дорогу побед.

«Астон Вилла» в прошлом сезоне героически вернулась в АПЛ из Чемпионшипа, в элитном дивизионе дела у бирмингемцев складываются пока что с переменным успехом. После двух стартовых поражений была добыта домашняя победа над «Эвертоном», а после этого бирмингемцы перестали забивать. Быть может, против не всегда уверенной обороны «Арсенала» «Астон Вилле» удастся явить всю свою атакующую мощь?

Статистические факты

– соперники провели между собой 193 матча, в которых преимущество на стороне «Арсенала»: 82 победы, 66 поражений и 45 ничейных результатов;
– в последних 10-ти очных матчах в рамках АПЛ «Арсенал» отпраздновал 8 побед, 1 встреча завершилась вничью, в 1 матче сильнее оказались бирмингемцы;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,0 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 2,4 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 4 победы и потерпели 1 поражение;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 3,8 (3 из них – на счету «Арсенала»);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти;
– «Арсенал» и «Астон Вилла» встречались между собой в финале Кубка Англии-2015: «канониры» выиграли со счётом 4:0.

Прогноз от ФНК

«Арсенал» нестабилен и не отличается уверенными действиями у своих ворот, к тому же лондонцы на неделе играли свой матч Лиги Европы. «Астон Вилла», в свою очередь, не забивает на протяжении двух туров, но на «Эмирейтс» вполне может голевую засуху прервать.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,72