Маркус Рэшфорд, 63; 79 Рубен Винагре, 75
 Джесси Лингард, 79 Оскар Бюр, 88

Фред, 37 Педру Нету, 59
 Гарри Магуайр, 74 Леандер Дендонкер, 84

Противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптона», из-за ничьей в первой игре ставшее двухраундовым, всё же завершилось без дополнительного времени и серии пенальти. В отличие от матча на «Молинью», на «Олд Траффорд» соперники всё-таки нашли в себе силы забить гол. Правда, всего один: победу манкунианцам принёс Хуан Мата, который на экваторе второго тайма эффектно реализовал выход на свидание с Радди, перебросив голкипера. В целом победу «красных дьяволов» можно характеризовать как одержанную по делу. Подшефные Сульшера превосходили соперника и во владении мячом, и в числе попыток отправить его в ворота. Ну а Мата по всем атакующим компонентам был лучшим в составе «Юнайтед». Испанец здорово распасовывал в центре поля и частенько пробивал по владениям Радди. «Вулверхэмптон» после пропущенного мяча, наверное, мог бы перехватить инициативу, будь у Нуну Эшпириту Санту более длинная скамейка запасных. Хименес с Нету к середине второго тайма выдохлись, а Траоре в целом был не очень заметен. Португальский наставник попытался внести коррективы посредством замен, но они совершенно не помогли. Если бы не Радди, то «волки» и второй гол под занавес матча пропустить могли бы. Что же касается «дьяволов», то не всё в этой встрече сложилось для них безупречно. Рэшфорд, выйдя на поле во втором тайме, покинул его спустя какие-то четверть часа. Пожелаем Маркусу, чтобы повреждение не было серьёзным и не помешало поскорее вернуться в строй.

В первом матче 1/32 Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон» показали, мягко говоря, не лучший свой футбол. В итоге соперники разошлись без забитых мячей и тем самым прибавили себе нагрузки. Ведь на этой стадии в случае ничьей назначается переигровка. Для манкунианцев кубковый январь в целом сложился не очень здорово. Ведь после ничьей с «волками» команда Уле Гуннара Сульшера вылетела из Кубка лиги, в полуфинале по всем статьям уступив соседям из «Сити» – 1:3. Немного улучшить себе настроение «красные дьяволы» смогли лишь после возобновления чемпионата: крупной победой над скромным «Норвичем» (4:0) они подсластили себе пилюлю.

«Вулверхэмптон» же подобным похвастать не мог: подопечные Нуну Эшпириту Санту в 22-м туре АПЛ разошлись миром с «Ньюкаслом» (1:1) и продлили безвыигрышную серию до трёх матчей. И это после победы над «Манчестер Сити»! Нестабилен коллектив португальского специалиста, но даже при этом «волки» являют собой грозную силу, с которой абсолютно каждый вынужден считаться. И в противостоянии с «МЮ» эта команда никак не выглядела безоговорочным андердогом.

Игра на «Олд Траффорд» начиналась куда веселее встречи на «Молинью». Счёт мог быть открыт уже на третьей минуте, когда приловчившийся в матче с «Норвичем» раздавать голевые паса Мата вывел Джеймса на свидание с Радди. Голкипе выиграл дуэль, в последний момент смахнув мяч с ноги полузащитника, и «волки» отделались в этом непростом моменте угловым. А после того, как манкунианцы неудачно его исполнили, гости перехватили мяч и переместили развитие событий к владениям Ромеро. Там было ещё веселее. Сначала Хименес из выгоднейшей позиции пробил слишком слабо, размяв голкипера, а спустя минуту он же выдал голевой пас на Нету. Португалец вторым касанием распечатал хозяйские ворота, но гол не был засчитан, потому что Хименес, обрабатывая мяч, коснулся его рукой. VAR снова сработал.

Живое получилось начало встречи, и никто не собирался сбавлять обороты. Команды играли охотно, с огоньком. Но после отменённого гола гостей долгое время не было ударов по воротам. Ни с игры, ни с многочисленных «стандартов», соперники не могли довести свои атаки до логического завершения. Даже хозяева, которые, казалось бы, буквально оккупировали половину поля противника. Лишь на исходе получаса Мата исправил ситуацию, приложившись к снаряду с линии штрафной. Радии успел среагировать на выстрел и отбил мяч перед собой, но никто из манкунианцев не смог завершить начатое Хуаном — защитники мгновенно выбили мяч подальше от ворот. В долгу «волки» не остались: тут же ответили своим выпадом, заработали угловой, розыгрыш которого едва не привёл к голу Доэрти. Вылетел Мэтт из-за спин защитников и пробил головой неотразимо для Ромеро — только штанга уберегла «МЮ» от пропущенного мяча. Ну и офсайд у Хименеса, который был первым на добивании. Снова раскочегарилась игра. Через две минуты публика вновь наблюдала атаку «Юнайтед» и удар в створ ворот Радди. Но Марсьяль, бивший метров с 19, выстрелил не очень сильно, и Джон уверенно забрал снаряд. Куда больших трудов голкиперу «волков» стоил следующий сэйв. Фред по примеру Маты выполнил роскошный длинный пас на Джеймса, и Даниел, будучи уже в штрафной, мгновенно пробивал с разворота. Но Радди здорово прочитал ситуацию и вовремя выдвинулся навстречу сопернику, который в итоге зарядил прямо в грудь Джону. Позаряжать друг другу в грудь и не только были готовы также Уильямс с Нету. Брендон и Педру что-то не поделили на фланге и под занавес тайма едва не устроили борцовскую схватку. Несколько секунд ребята крепко держали друг друга за футболки и обменивались любезностями, пока Френд с его помощниками не предотвратили намечающуюся рукопашную. «Горчичников» драчунам арбитр почему-то не выписал — откровенно слиберальничал. Но вскоре после перерыва Нету с Уильямсом встретились вновь, и португалец пошёл в очень опасный подкат против оппонента. Несмотря на совсем мизерный контакт, не повлёкший за собой никаких плачевных последствий, рефери наказал Педру жёлтой карточкой за дурное намерение.

Благо, не противоборство Уильямса с Нету было самым интересным моментом старта второй половины. Манкунианцы вновь начали резво и за первые семь минут отметились двумя весьма приличными ударами в исполнении Маты и Джеймса. Хуан вновь бил с дальней дистанции, но не смог переиграть Радди. А Даниел с острого угла выстрелил рядом со штангой. Для валлийца этот удар был последним в матче: на экваторе тайма Сульшер выпустил вместо него Рэшфорда. Одновременно Гринвуд был заменён на Перейру. Наставник «МЮ» решил, что без тяжёлой артиллерии уже не обойтись. И можно сказать, что ход норвежца сработал, потому что всего через три минуты его команда забила. «Можно сказать» потому, что голевую атаку организовали не новоприбывшие. В результате далёкого выноса от Магуайра мяч получил Марсьяль. Француз заметил рывок Маты и выкатил сферу тому на ход в штрафную. Хуан сблизился с Радди и эффектно перебросил голкипера, когда тот начал валиться на газон — 1:0. Разумеется, были подозрения на офсайд у испанца, защитники спорили с Френдом, а тот пытался докопаться до истины через видеоассистентов. В итоге определили, что гол чистый, и «МЮ» вышел вперёд. Больше 150 минут понадобилось манкунианцам, чтобы пробить Радди.

Настало время Санту проводить замены, только вот на скамейке у португальца не было по-настоящему опасных боевых единиц. Всех имеющихся он выставил с первых минут. Но когда пришлось выбирать слабое звено среди этих одиннадцати, выбор пиренейца пал на соотечественника — Нету. Педру, чертыхаясь, покинул поле, а появился вместо него 19-летний Морган Гиббс-Уайт. Но первоначальное число португальцев было вскоре восстановлено: Винагре вышел вместо Хонни. Пытался Санту подключить к операции по спасению команды всех, кого только можно. Но в атаке дела у «волков» не ладились. Они продолжали проигрывать сопернику во владении мячом и территорией, а сыграть на контрвыпадах тягучая манера «Юнайтед» не позволяла. Казалось, команда Сульшера завершит матч абсолютно спокойно, но несчастье, не отразившееся на табло, постигло их через другие коридоры. Рэшфорд провёл на поле меньше 20 минут. В одном из жёстких стыков Маркус оказался на газоне и встал с него только после получения медпомощи, а спустя некоторое время вновь присел на траву, поднялся и похромал за пределы поля. Лингарду пришлось выбегать в экстренном режиме. Джесси в итоге поучаствовал в победном матче «МЮ»: в оставшееся до финального свистка время «Вулверхэмптон» так и не озадачил манчестерскую оборону. Более того, на последних секундах хозяева могли забить второй гол, но Радди, проявившийся себя в этой встрече большим молодцом, не позволил отличиться Перейре.

Лучший игрок матча — Хуан Мата.

Испанец, кажется, переживает вторую молодость. Прекрасно Хуан отыграл в выходные против «Норвича», а теперь провёл шикарный матч с «Вулверхэмптоном». В обеих встречах Мата блестяще выполнял функции диспетчера, а в этот вечер ещё и стал автором победного гола.