13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Вест Бромвич
15 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

15 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет против «Вест Бромвича». «Горожанам», скорее всего, удастся подтвердить статус фаворитов.

От манчестерского дерби, состоявшегося в прошлую субботу, все мы ожидали интересной борьбы, приличного количества опасных моментов и, конечно же, голов. Но матч между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» получился невыносимо скучным и сильно разочаровал любителей атакующей игре. Предстоящая встреча должна получиться более результативной.

«Вест Бромвич» расположился в зоне вылета, а в последнем туре АПЛ потерпел гостевое поражение от «Ньюкасла». Перед этим была неудачная домашняя игра против «Кристал Пэлас», в которой «дрозды» пропустили сразу пять мячей. ВБА одержал в чемпионате Англии только одну победу – и с такими результатами, конечно, настраиваться на гостевой матч против «Сити» непросто.

Статистические факты

– соперники провели между собой 152 матча, преимущество на стороне «Ман Сити»: 71 победа, 53 поражения, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Вест Бромвич» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– «Вест Бромвич» не набирает очки в Манчестере с 2005 года;
– 10 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– последний «низовой» матч команды провели в 2013 году;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как видим по статистике последних матчей, «Манчестер Сити» и «Вест Бромвич» часто играют между собой результативно. В предстоящей встрече «горожанам» нужна не только победа, но и реабилитация за скучное дерби. А «Вест Бромвичу» точно нужно будет думать об атаке, если «дрозды» не хотят быть без шансов биты.

Прогноз: тотал больше (3,5)
Коэффициент:
1,82